Прочее кулинарное

Чем рисовый пудинг отличается от рисовой каши

это принципиально разные блюда?
или отличие такое же как между глазуньей и яишницей? (просто звучит по буржуйский)
Абсолютно разные.
Юля Мельникова
Лучший ответ
Я не знаю что такое пудинг, но в моем представлении это что то безобразное что то вроде сырой запеканки. Я знаю что в пудинги помимо основных ингредиентов добавляют муку и яйца для цементирования .В рисовый пудинг можно всего этого не добавлять, клейкий рис и так содержит крахмал, хотя яйца может и добавляют.))))) ЗЫ.... Но я это все равно есть отказываюсь, пущай его английская королева трескает
Елена Кетова
в пудинге рис разварен + сливочный вкус
пудинг запекается- на парУ или в духовке. Он более сливочный, часто с приправами (ваниль, кокос и т. п.).
Он более крепкий по консистенции, т. к. практически всегда в него яйца добавляют.
Пудинг и запеканка похожи, но отличаются они способом приготовления. В запеканку добавляются яйца сразу всместе желток и белок. В пудинге сначала смешивают желток с солью, сахаром и в вашем вопросе рисовой полувязкой кащей, а затем добавляют отдельно взбитый до устойчивых пиков яичный белок. вводят его в 2-3 приема перемешивая вилкой строго снизу вверх. Затем выкладывают на смазанную маслом форму,, присыпанную сухарями, сверху смазывают желтком или сметаной и в разогретую духовку. Это принципиальное различие запеканки и пудинга. Тоже относиться и с творожным пудингам
Ольга Кузьмина
Правильный пудинг вообще не похож на рисовую кашу, и готовят его другим способом (сначала рис обжариваете в сливочном масле, после варки поэтапно вводят желток и белок), и из-за ингредиентов и вкус другой, и консистенция (воздушным получается)
Ничем, обычная рисовая каша вперемешку с яичницей, только сладкая. Нагличане в 18 веке дорвались до риса, он им очень понравился и они придумали для сладкой рисовой каши отдельное название - пудинг. Если кормить таким с детства, возможно блюдо зайдет, но если взрослому человеку который никогда не пробовал такое предложить, он скорее всего попробует и откажется.
Елена Бобла