Прочее кулинарное
чем плов отличается от рисовой каши?
Ну некоторые и плов готовят именно так что у них все равно получается рисовая каша!
Плов-это полноценное блюдо, а каша считается гарниром.
Наличием узбеков поблизости))
Составом продуктов, входящих в эти блюда и технологией приготовления
наличеем мяса и страной происхождения
плов с спелым желтоватым цветов, на масле и пару, воды немного добавляется. Ну там моркови больше, картошка и мясо, лук само по себе. А каша с прозрачным цветом.
Плов готовит Мужчина !!
А, кашу - кто придется ...
Сам процесс приготовления плова значительно отличается от приготовления каши
берем мороковку и режем ее соломкой.. .
далее режем полукольцами лук
лук кидаем в кипящее в казане масло
как только лук по золотится добавляем морковь
децел пожарив морковь кидаем мясо, соль и приправ для плова ...в качестве мясо я использовал свинину и говядину.. .
ждем пока мясо не станет таким.. . надо постоянно помешивать
добавляем рис и воду
и сразу же вставляем в рис пару головк чеснока.. . что бы над водой торчал только "хвостик"
когда вода почти выкипит добавляем приправ и при необходимости подсаливаем
как только вода выкепал.. . достаем мясо и чеснок.. . мясо режем небольшими кусочками
тщательно премешиваем все что осталось в казане, сверху высыпаем мясо и ложим чеснок.. .
ВОТ ЭТО ПЛОВ!!!!
далее режем полукольцами лук
лук кидаем в кипящее в казане масло
добавляем рис и воду
ВОТ ЭТО ПЛОВ!!!!
немного глупый вопрос. Рисовая каша, она готовится на молоке. А плов тушться с мясом.
Плов готовится со специями, мясом. Акаша с молоком в большенстве
содержимым продуктов)))
плов рассыпчатый, а каша нет. Плов с мясом или фруктами, а каша со сливочным маслом.
плов с мясом... обилеем специй и луком и морковью. а каша... она не рассыпчатая и чисто из риса
плов делают с мясом а кашу нет.
Во время приготовления плова, рис необходимо тщательно промыть, чтобы не оставалось рисовой пыли (муки) и не образовывался клейстер, а потом желательно рис немного обжарить. Тогда он (рис) не разварится и будет рассыпчатым.
Плов просто варится в обычной воде. Рисовая каша со специями, мясом, с большой долей растительного масла.
Просто каша рисовая обычно вариться на молоке, а плов с использованием мяса (баранина) и специи: =)))