Прочее кулинарное

скажите пожалуйста, чем отличается рисовая каша с мясом от плова?

один и тот же рецепт и там и там и способ приготовления...
Лилия Мельник
для меня ни чем
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
Способ может и один, только кашу варят в 3 раза дольше и рис берут круглый
Анна Санаева
по большому счету - НИЧЕМ.. и сюда же отнесу пресловутое ризотто... да и паэлью тоже.... разные посудины, разный режим. различная консистенция....
Olga Vilchinska да, Вы непривередливы в еде
Плов не мешают ложкой при приготовлении, а только протыкают дырки!
Ольга Ashikhmina
Значит, вам не доводилось пробовать настоящий плов)) ) Честно говоря то, что готовят мои многие знакомые под видом плова, к настоящему ПЛОВУ не имеет никакого отношения
Лилия Мельник чуть чуть накурулесить с пловом и получится рисовая каша с мясом..
Светик Малашевская поэтому и говорят, что с пловом надо священнодействовать, чтобы не накуролесить)))
Анна Клеонова Землячка, вы не забыли, что есть ещё шавля? по сути, это тоже рисовая каша с мясом
не, плов - это произведение искусства и праздник для души...
Если для вас это одно и то же, то вы попросту не умеете готовить! плов - в первую очередь...
Если рецепт один и тот же - значит, это не плов.
Юлия Зиненко
есть такое. . плов тушится все вместе.. . а каша с мясом по отдельности))
(=
(=/лиза\ =)
это два совершенно разных блюда и разные способы приготовления,
обьединяет их только наличие риса. Для хорошего плова берется и рис
специальный. Для каши надо брать рис, который хорошо разваривается, в
плов такой не идет. В плов обязательно кладут специи, зиру, барбарис,
кориандр.
G_
Gul'naz ___
Плов кушать моднее
Елена Климова
а еще кашу варят а плов тушат или пекут или че там с ним делают
Lena V
Настоящий плов-это фантастика, а каша с рисом удел домохозяек.
Гузенко Ольга
При приготовлении каши крупа традиционно варится на воде, а потом доваривается с чем бы то ни было, но так, чтобы вкус крупы чувствовался неизменным. Жили были дед да баба, ели кашу с молоком. То есть на молоке они ее не варили. Плов же вначале требует приготовления зирвака, то есть концентрированного бульона из мяса, лука и моркови, куда переходят все экстрактивные вещества, и затем закладываются приправы, чеснок, и уж потом рис, который все это впитывает, так что вкус получается...
Aida Gabitkyzy