Прочее кулинарное

А вы в детстве что кушать любили больше всего?

Сладкие гренки, ленивые вареники, картошку с подсолнечным маслом и селедкой, варенье из брусники с яблоками, белые калачики из булочной и городские булки - корочка была хрустящая (сейчас нет таких), макароны с зеленым сыром (был такой остренький сыр в порошке, сейчас снова выпускают, можно найти, но раньше это стоило копейки, теперь непропорционально дорого, а вкуса того нет), драники, винегрет, копченую салаку. Молоко парное на даче, хлеб из деревенской пекарни...
Daria Daria
Лучший ответ
Картошку пюре.
Пюре.. с жаренной курочкой
Мама очень вкусный всегда делала пюре-картофель.
Икру черную, кофе. Курицу с рисом, бульон куриный, сок манго импортный в черных железных банках. Сгущенку. Мамины пироги - с курагой, с капустой. Сахарную вату - она была не такой, как сейчас, яблоки моченые (сейчас нет), раженку. Все и не упомнишь
Гороховый суп.
макароны с сыром, манты, пельмени, суп с легким, суп с галушками))
Надя Фивко
Колбасу молочную. В районном магазинчике нас знали, сразу кусок отрезали на прилавке и я ходила-ела. (естесс-но, взвешивали, сумму писали на коричневой бумаге-обёртке-помните такую?)
Пшеничная каша. И всякие конфеты и мучное, хлеб и варенье…
в раннем детстве не помню, а так картоф. пюре с котлетками и подобное)
Пшеничную кашу с зажаркай на шкварках с луком, сладкую выпечку всякие вареники-пельмени. Мне бабушка готовила.
Галушки, макароны с рыбной консервой, картошка печенка на костре, суп с клецками, картошка жареная.
Пирожки мамины и боквурст с капустой тушёной
Мороженое. У меня часто болело горло и мне его покупали редко. А еще покупали глазированные сырки и говорили, что это эскимо.
что было, то и кушали, все любимое было, в наши голодные 80-90 е годы
Osiyo Azibaeva
макароны со сливочным маслом... ну прикалывали меня длинные трубочки)).. в Советское время это было редкость)
Я любила домашний пирог с капустой.
Ну... я много чего любила, но шоколадки больше всего) Да и в принцыпи сейчас тоже)
Lyuba *
Жвачки, уху, молочный суп, салаты, пирожки бабушкины)
Гогаль-могаль