Прочее кулинарное

Что Вы можете сказать об этих сковородах, помимо понтов и завышенной цены, тк это чистая литая сталь без покрытий?

Не наблюдаю ни понтов, ни завышенной цены - на фото одна из высших серий производителя, по сути - профессиональный инструмент, который при надлежащем уходе и условиях использования прослужит не один десяток лет. Кстати, сталь не литая, а штампованная, но с ручной обработкой и доводкой:
http://www.youtube.com/watch?v=n4o_HbZvCMM
Производитель, собственно, не виноват, что курсы национальных валют рухнули почти вдвое, а понты - это новомодные керамические сковороды и посуда китайского производства "брендов с мировой известностью" и "столетней историей", из инопланетных материалов с нанопокрытиями...
Не так давно наблюдал набор кастрюль ценой в несколько сот тысяч рублей, захотите поржать - ищите по названию Philipiak Milano... :)
###marina ###
Лучший ответ
Стальная сковорода (из углеродистой или нержавеющей стали) без покрытия более безопасна только с той точки зрения, что если ее забыть пустой на сильном огне - с ней ничего плохого с точки зрения безопасности не случится. А так, стальные сковороды, как и чугунные, не имеют выраженных антипригарных свойств и хороши для приготовления определенных продуктов, например, жарки мяса. В качестве универсальной сковороды пользоваться изделием из стали будет неудобно. Из премиальных марок нержавеющих сковород без покрытия можно рекомендовать Silga (лучшее соотношение цены и качества на данный момент), Zwilling TWIN Professional, Fissler Crispy, De Buyer Affinity или Mont Bleu. Из сковород из углеродистой стали - de Buyer Mineral B Element.
L&
L & L
Лучше тяжёлую и с толстым дном чугунную.