Прочее кулинарное

Нашла дома. Подозреваем что это венчик. Но что это на самом деле?

♦♦♦♦♦♦♦

С̲т̲р̲е̲й̲н̲е̲р̲.

❖ С̲т̲р̲е̲й̲н̲е̲р̲ ̲(̲б̲а̲р̲н̲о̲е̲ ̲с̲и̲т̲е̲ч̲к̲о̲)̲ (англ. strainer - фильтр, сито) — это инструмент бармена, предназначенный для отсеивания крупных частиц, таких как лед или кусочки фруктов, при переливании коктейля из ̲ш̲е̲й̲к̲е̲р̲а̲ в бокал.

Подробно • -► Стрейнер.

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Шейкер (от англ. shake — трясти), барный шейкер — посуда для приготовления алкогольных коктейлей методом встряхивания компонентов коктейля со льдом. ̲Ш̲е̲й̲к̲е̲р̲ — это главный профессиональный инструмент бармена, символ барменского искусства.
• В е̲в̲р̲о̲п̲е̲й̲с̲к̲о̲м̲ ̲ш̲е̲й̲к̲е̲р̲е̲ сито, в виде пластины с несколькими отверстиями, находится в самой его конструкции,

а при использовании б̲о̲с̲т̲о̲н̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲ш̲е̲й̲к̲е̲р̲а̲ применяется о̲т̲д̲е̲л̲ь̲н̲о̲е̲ ̲б̲а̲р̲н̲о̲е̲ ̲с̲и̲т̲о̲ ̲с̲т̲р̲е̲й̲н̲е̲р̲.

Подробно • -► Шейкер.

Стрейнер для приготовлении разных коктейлей.
• -► https://youtu.be/4gDUfdnPyLc
Приготовление коктейлей в шейкере
• -► http://bar.lv/ru/shake/

Картинки • -► Стрейнер.◄- • Картинка • нажать • инф.
Картинки • -► Шейкер барный.◄- • Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Тамара Собольфельд
Лучший ответ
я тоже у многих вижу эту хрень- и никто сами не знают.
Это Венчик коктейльный "Monopol". Характеристика:
- незаменимая вещь для тех кто любит готовить коктейли;
прошлой осенью про этот венчик и в этой началось (((
да, венчик
Kristinka*=*)).))) Kim))
Отделяет желток от белка. А потом взбиваеет. Вручную конечно...
ушастый венчик )))
Tatyana Stepanyk
У меня такой есть, древний
Nastja N
Вы угадали! Это на самом деле венчик :) только для коктейлей
Это для отделения желтка от белка. Очень удобно.
Татьяна Б.
Оленька Владимирова Объясните мне тупой.... каким образом?
Зайчик)
Стрейнер (англ. strainer — фильтр, сито) — профессиональный инструмент бармена, предназначенный для отсеивания крупных частиц, таких как лёд или кусочки фруктов, при переливании коктейля из шейкера в бокал. Данный барный инструмент в основном используется как дополнение к бостонскому шейкеру, так как в нём отсутствует фильтр.

Стрейнер состоит из металлической пластины с перфорацией и натянутой по периметру пружины. Основное отличие данного барного прибора от обычного ситечка заключается в том, что в стрейнере натянута скрученная в пружину проволока, которая позволяет задержать крупные кусочки используемых ингредиентов, но пропускать при этом основную мякоть фруктов и мелкие осколки льда. Также на пластине делают от двух до четырёх дополнительных выступов, для фиксации на бокале.
Irina Schreiner
венчик