Прочее кулинарное

Как вы можете использовать весь лимон без отходов?

Многие специалисты в ресторанах и кафе используют или потребляют весь лимон и ничто не тратится впустую.
* Аконти =))
перемалывать его в блендере вместе с мёдом
Olga Perminiene
Лучший ответ
Еще бы! цедру для соусов, салатов, мякоть понемногу тоже...
я в песочный пирог лимон целиком перемалываю (без косточек только). в чай кладу круглыми дольками.
Елена Шиян
1 лимон, 1 апельсин ( косточки, правда, надо убрать) через мясорубку, смешать с 1 ст. ложкой мёда, выдержать сутки при комн. температуре-- в холодильник. Употреблять внутрь).
Маша Сидоренко
цедру в пирог, мякоть в чай
Елена Ломтева
цедра идет в выпечку, сочная часть в чай, соусы, салаты
Ольга Белова
никак.. кожура обработана химикатами от паразитов и др.. опасно для здоровья вообще..
Мякоть в чай, кожуру на настойку
Наталья Чикина
в блендере с медом, черносливом, курагой и орехами
Режу на кружочки и в банку, пересыпая каждый кружок сахаром и в холодильник постоять и сок дать, кружочки или на тортик, в булочки, чай, жидкость тож куда-нибудь
Ир
Ирен
У меня знакомый, после того как сок выжмет из лимона (ну например шашлыки делает) то что осталось-мелко режет кубиками и с ложкой мёда в банку. Так вкусно потом с чаем))))
Ольга Горбачева каша эта с медом - средство №1 от гриппов и простуд2 !
весь лимон на тертый пирог
Екатерина ***
Очень все просто - чистится от шкурки мытый лимон. Мякоть на сок или в блюдо =- а шкура сушится на цедру или она ж цедра перемадывается с сахаром в ароматную вкусняху, которая идет добавкой практически везде где приемлемо
Алёна Лунная
ВНУТРИУТРОБНО.
перекручиваю в мясорубке без ядер и заливаю кипяченой водой а после добавляю сахар и вуаля домашний лимонад готов