Прочее кулинарное

Вы знаете что здоровое питание несовместимо с солью?

если вы солите пищу и едите солёное - вы наносите себе вред и идёте навстречу гипертонии.
соль нужна но в очень малых количествах. я сыроед более 2 лет. на своем опыте -скажу нужна. а сначала тоже была противницей соли. а кто вам сказал что не усваивается? экспертизу проводили? и правду вам написали-если живешь у моря не обязательно ее есть. через кожу впитается
Лилия Гилязова
Лучший ответ
Ольга Любезнова организму нужна не соль как таковая а натрий и хлор по отдельности. причём в очень небольшом количестве -том которое есть во всех натуральных продуктах. животные еду не солят и прекрасно живут.
Тролли активизируются и начинают нас учить! ((
Ольга Любезнова я не тролль
ты кому втираешь? в прошлом вопросе у тебя болезненное исхудание, а ты тут при смерти здоровому питанию учишь)))
Ольга Любезнова нет у меня болезненного исхудания. 46 кг при росте 156 это отлично.
Любовь Белова это уже 3-я "умница",откуда они насобирались
Теперь, видимо, знаю. Вот только зачем мне это знание, ума не приложу.
Елена Сергеева
Едрит мадрид. Да откуда вы сегодня повылазили. Знатоки ЗОЖ. Ёпть..
Юлия Бергман
Я знаю, что недостаток соли в организме, гораздо хуже для него, чем избыток соли.
Яна Гаранина
Ольга Любезнова недостатка соли быть не может ибо натрий и хлор есть везде, во всех натуральных продуктах, а вот избыток -у всех кто солит еду и ест солёное.
про цингу не слышала, не?
Соня Шомпол
Ольга Любезнова цинга это нехватка витамина С. при чём тут соль? дура.
Хотел бы я знать, какой Валаамский осел Вам это сказал? Йогов (скверно переведенных зачастую) начитались, что ли? Так они жили в Индии на берегу моря, морскую воду с рыбой получали и соленым воздухом дышали... Во всем нужна умеренность...
Светлана ))))
Ольга Любезнова а я тоже рыбу ем и вообще нет в природе продуктов где бы не было соли.
организм усваивает только органическую соль.
Пользоваться компьютером-смерть для глаз. Пользоваться интернетом-смерть для кошелька.
Ольга Любезнова а у меня бесплатный интернет это раз. и второе - компьютер не влияет на глаза. причина близорукости в генетике.
Когда совсем не ела соли, сердце прямо останавливалось. Всё в меру.
Ольга Любезнова не ем уже 5 лет и всё отлично. вон у животных ничего не останавливается.
им хватает всего в натуральной еде. обычная ломка как у наркомана у вас была плюс нервы.
Вообще-то без соли абсолютно тоже плохо. Меру надо знать и всё.
Ольга Любезнова натрий и хлор есть во всех натуральных продуктах в достаточном для организма количестве. неорганическую соль организм не усваивает.
она задерживает жидкость в организме.
Ольга Любезнова зависимость. потому же людям и алкоголя очень хочется, сигарет, наркоты или кофе.
Ольга Любезнова и вредной еды.
нет
Ольга Зайцева
Скажем так, кто хочет похудеть должен отказаться от соли
Ольга Любезнова все кто хотят питаться правильно должны. а похудеете за счёт того что уйдёт лишняя вода.
Меру надо соблюдать .
Ага, а сахар - белая смерть.
И вообще, жить вредно, от жизни умирают...
Ольга Любезнова жизнь надо ценить а не сокращать.
Юлия Бергман Не факт, что мы умрем раньше вас знатоков ЗОЖ.
А я люблю не солёную еду))
Ольга Любезнова и я тоже. вообще не могу солёную есть.
я без соли не смогу. и сказка была где во всем королевстве пропала соль и как люди без нее страдали. даже король отдавал все свое золото за щепотку соли.