Прочее кулинарное

Вы добавляете в плов шафран (куркуму)?

Аня Черкасова
да, только сегодня делала
обязательно зиру, барбарис. чеснок, острый красный перец
Галина Игнатьева
Лучший ответ
Или куркуму или шафран
не кладу - добавляю много моркови
натуральный шафран. щепотку тычинок. в плов с курицей или с морепродуктыми :)
Мария Муравьева У Вас паэйя)
никакой куркумы, если это плов, а не каша. шафран, зира обязательно
Да, куркуму и зиру. Больше ничего
Нина Ломакина
Обязательно!!) А вот барабарис в плове не люблю...
Юля Соловьева
шафран пафосно))) куркумы чуток.
Нет, не кладу, мне не нравится цвет плова с куркумой. Я готовлю плов, который по цвету значительно красивей, чем с добавками
Когда моркови мало, а если достаточно, то и нужды в куркуме нет.
Татьяна Попова
нет! люблю чеснок в плове и молотый перец и томат
я, лично нет-это издевательством считаю. зато знаю, что в самаркандском плове присутствует куркума. у их плова-цвет ядовито желтого. а такого цвета плова-надо добиваться самим. и надо знать как. а вот кашнич-можно добавить-не помешает.
куркуму и зиру
Татьяна Леглер
да, мне очень вкус и запах нравится. а вот зиру очень редко. она сильно на любителя.
Нет..
Наталья Птица
Использую только много мелкошинкованной моркови и много чеснока.
Aigerim ..)))
разве шафран и куркума это одно и тоже? совсем нет
Да, только себе сыплю в готовый плов куркуму. Люблю ее) Она еще и очень полезна, вот только что вычитала:
"Куркума крайне благоприятно влияет на пищеварительные процессы и деятельность кишечной флоры. Бытует мнение, что куркума справляется со многими болезнями намного лучше, чем антибиотики.. снимает воспаление, обладает детоксикационным и желчегонным эффектом и считается мощным антиоксидантом. Профилактика болезни Альцгеймера. Нормализует сахар и холестерин. Для суставов.
Только при камнях в желчном противопоказана.
Anastasia Vasilev
Нет. Это на любителя. Зато, кориандр кладу обязательно
нет! из специй только тмин и барбарис)