Прочее кулинарное
Как обрабатывают мясо для безопасного употребления в сыром виде?
В состав некоторых национальных блюд, таких как Тартар, Сашими, Карпаччо, входят свежие мясо или рыба. А у северных народов, говорят, мороженая оленина вообще не редкость. Является ли холодная обработка единственным способом не познакомить пищевод с паразитами или есть и другие варианты?
Как правило это - большое количество специй, растительное масло и сок лимона или уксус. Карпаччо из мяса, рыбы, филе курицы, бифштекс по-татарски.

мороженая оленина - то не страшно она ж не парная
строганина тоже - там каждая рыба промораживается до костей и до хвона
а парное мясо - как знать какого качества, если сам не растил?
не ешь свинину и речную рыбу сырыми...
используй натуральные паразитогоны. хрен. горчицу, соль
холодная обработка, заморозка не освобождает от паразитов....
Заморозка является одним из способов обеззараживания, во всяком случае, щенкам разрешается вводить в пищу сырое мясо после заморозки, чтобы не было гельминтов.
А лучше- засолите и ешьте без проблем и фобии
Е.н. Логинова
Да я как-то больше вареное-жареное предпочитаю, просто интересно) Спасибо за пример с щенками.
засолка (рыбы)
засолить и заморозить... я вместе с салом солю))))))) ну строганина ещё в ход идёт.
.никак.. убивая.... выпускают кровь.. все..
Маринование в уксусе... Недолгое!
Про мясо сказать не могу - там свои паразиты. Про речную рыбу тоже. Что касается конкретно морской рыбы, то глистов может убить глубокая заморозка. Причем температура в морозилке должна быть ниже 20 градусов, рыба в замороженном состоянии должна пробыть не меньше суток. Если температура в морозилке хотя бы -19, то не меньше 40 суток.
свежая охлаждённая говядина вполне съедобная в сыром виде. свежая морская рыба тоже почти вся пригодна для еды
*usentaeva .a*
Сырое мясо или рыбу вполне можно есть. Но если продукты, не дай Бог заражены...
Не стоит. Мы люди, а не звери
Единственный способ убить паразитов в мясе, 40 минутная проварка.
Очень редкие блюда проходят её.
Потому все без исключения мясоеды сильно заражены различными глистами.
Так что вам терять нечего, можете спокойно есть сырое мясо. Одним килограммом глистов меньше, одним больше.
Очень редкие блюда проходят её.
нельзя есть сырое мясо
Е.н. Логинова
А некоторые гурманы опровергают ваше утверждение))
Как это нельзя есть сырое мясо, сало же едим
Е.н. Логинова
Ну лично я ем его соленым или копченым)
Одной заморозков не поможейшь так как цысты паразитов очень живучие.
1. Нужно хорошо засолить
2. Просить от соли
3. Заморозить
4. После этого можно есть
1. Нужно хорошо засолить
2. Просить от соли
3. Заморозить
4. После этого можно есть