Прочее кулинарное

Люблю перец чили, ем его просто так. В основном с супом, но могу и просто с хлебом. Это очень вредно для желудка?

Вообще, я знаю, что красный перец очень полезен. Ускоряет обмен веществ, способствует пищеварению, особенно тяжелой пищи.

НО! Если у вас есть хотя бы предосположенность к повышенной кислотности в желудке, сахарному диабету, болезнями печени, кишечника, язве или гастриту то лучше не ешьте вообще.

Советую тебе найти время и сходить к врачу, чтобы проверить хорошо ли всё и у медика спросить сколько перца тебе можно. Всё индивидуально, но главное ешь перец с чем-то!
Светлана Ионова
Лучший ответ
если на выходе не жжёт то ешь на здоровье
а если серьёзно то в лабораториях есть маркеры на раковые опухоли - советую провериться - организм иногда борется с болезнями через вкусовые пристрастия -- а перец является одним из борцов с раком
Это хорошая и полезная привычка .Корейцы едят много (для нас просто массу!) острого красного перца и по статистике меньше других страдают от желудочно кишечных в том числе и онкологической природы
Елена Рей
Эта любовь к чили до поры до времени. Печень с поджелудочной сажается только так, А почки сколько ещё будут терпеть это безобразие? Ну про желудок я вообще молчу....
Xxxlapo4Kaxxx Lan
Желудок не самое главное, его, как и часть кишок можно вырезать )))), вы гробите печень, поджелудочную и почки возможно и выпадение волос
поджелудочную угробишь, это она пока справляется, а когда сдохнет не рад будешь.
Jaksigul Asabayeva
Вредно не то слово. Просто опасно для жизни. Для начала получите язву, а немного позже прободнение, то есть дырку в желудке.
Да польза от еды.... пользаааа. зачем есть если веришь что это тебе вред приносит
Ждите в гости гастрит и язву))
Маша Дрыгина
Очень. И не только для желудка. Если вы будете постоянно есть острое, то у вас ослабнут вкусовые рецепторы, пожгёте ротовую полость и стенки желудка...