Прочее кулинарное

Что можно сделать из мандариновых корок?

Подходит и для мандаринок)

Апельсиновые цукаты

Ингредиенты:
Апельсин - 4 шт.
Сахар - 2,5 стакана
Вода - 2 стакана

Приготовление:
1. Тщательно промойте апельсины. Срежьте место крепления черенка и верхушку, сделайте несколько вертикальных надрезов и снимите кожуру. Удалите внутреннюю белую часть, нарежьте кожуру полосками.
2. Замочите кожуру в холодной воде на 2 часа.
3. На слабом огне нагрейте 2 стакана воды с сахаром, кипятите до полного растворения сахара.
4. Всыпьте корки и варите на слабом огне до мягкости. Обычно хватает 30 минут.
5. Остудите одну полоску и попробуйте – нравится ли вам текстура.
6. Достаньте корки из сиропа при помощи сита, обваляйте в сахаре и разложите на покрытом бумагой противне.
7. Высохшие цукаты храните в плотно закрытой банке.
8. Засахаренные апельсиновые корки вместо сахара можно обмакнуть в растопленный шоколад – получатся апельсиновые конфеты.
Светлана Трон
Лучший ответ
Варенье
Юлия Степанова
Навырезала звёздочек и насушила
поваляются новый год. потом выкину в шкаф
от моли.
..сварить варенье..).. на 1 кг корок 0,6 кг. сахара.. сварить сахарный сироп.. и залить им корки.. оставить на 8 часов.. за это время корки напитаются сахарным сиропом.. варить до мягкости.. по вкусу добавить лимонную кислоту.. ванилин и корицу..
Настя Усенко
Екатерина Шеронова надо же.. из всего с сахаром можно сделать конфетку. а я вот не люблю даже из крыжовника, слив, малины. только если ждем магазинный..
Варенье, украшение типа део.
Татьяна В.
украшение для мусорного ведра
Цедру. Только уж больно много этих корок всяких....
http://www.youtube.com/watch?v=PaqOwoiKWLc
Elvira Melzer
Их можно пожевать от приступа тошноты!
Таська ...
можно добыть из них цедру и использовать при варке клона hoegaarden
Их можно положить в холодильник чтобы избежать неприятных запахов, либо на батарею будет вкусно пахнуть
Nadezhda Nachinalova И еще из них можно сделать пирог, размельчить на мелкие кусочки допустим добавить с яблоками.