Цукаты из мандариновых корок
Мандариновую кожуру вымачивают в холодной воде в течение трех суток, меняя воду три раза в сутки. Затем наливают свежую воду и варят корки 10 минут, после чего их откидывают на дуршлаг. Когда вода стечет, кожуру перекладывают в эмалированный таз, заливают горячим сахарным сиропом, приготовленным на воде, в которой варились корки, и выдерживают 10 часов. Затем в смесь добавляют лимонную кислоту, варят 15 минут и вторично выдерживают 10 часов. Следующая варка продолжается до тех пор, пока температура кипящей массы не достигнет 108 градусов. Готовые цукаты в кипящем состоянии откидывают на дуршлаг и оставляют на 2 часа. Остывшие корки раскладывают на сито и подсушивают в течение суток при комнатной температуре, после чего их обваливают в сахаре и досушивают 2-3 дня.
Прочее кулинарное
Что можно сделать из мандариновой кожуры?
Засушить и летом в жару настоять в кипячённой воде - напиток неплохой, или сухую в заварной чайник вместе с чаем заваривать.
эфирное масло!!!! Еще и цедру, просто натереть на терке и сложить в пакетик!!! и добавлять в дополнение к компоту, сладуим закускам. Моя тётя из них компот варит!!!! так что приятного аппетита!
цедру.
Я всегда добавляю в компот апельсиновую и мандариновую кожуру. Очень интересный вкус получается.
цукаты . порезать кожуру и вскипятить в сахарном сиропе
Цедру и очеь вкусный и полезный кампот!
Вкусняшные цукатики, их можно делать с любых цитрусовых шкурок.
насушить и ванную кидать в горячую воду
Цедру или цукаты
1. С него можно получить клон мандарина.
2. Продать (Правда не знаю кто его купит)
3. Сожрать.
4. Подарить.
5 . Высушить а потом перейти к пункту 3.
3. Сожрать.
4. Подарить.
на досуге протыкать ногтями. и заняться есть чем и для ногтей полезно))