Прочее кулинарное

Как можно хранить мясо и рыбу в морозилке по году ?.У людей голова есть?

не понимаю - я мясо храню не более 2 недель, съедаем в более-менее свежем виде
Gul Dana
Лучший ответ
кету сам ловлю-без проблем в морозилке лежит ровно год
У меня хранится не больше недели, я не закупаю тоннами, мясо и рыба хороши, пока свежие.
Ира Заикина
У людей есть универсальный ответ на такие вопросы: А что ему будет то? Он же В морозилке! Это позволяет хранить сколько угодно без проблем.
*regishka Mixajlovskaya*
Светлана Сагунова Хранить то можно, жрать уже нельзя
Тю... год! У меня пакет замороженных креветок 2 года валялся в морозилке, пока не надоело перекладывать с места на место, взяла и отдала коту дворовому. Два года лежат несколько пакетов слоеного теста... все руки не доходят приготовить что-нибудь
Натали Шер
можно, но лажа.
Год точно не хранится ничего. Максимум 8 месяцев сливочное масло и творог. С наступлением лета, делается новая закупка
Анна Krasochka
хорошо упакованный (пакет не должен пропускать воздух, перевязать очень туго) кусок мяса, быстро замороженный при очень низкой температуре и не подвергшийся размораживанию в процессе хранения, спокойно пролежит и 9 месяцев и год без потери вкуса. Но температура в морозилке должна быть не выше -18 гр, т. е морозилка 3 звездочки. Проверено на практике.
А мясо в не завязанном пакете конечно высохнет до состояния опилок. Хранить тоже надо по правилам.
Вполне можно хранить год
Даже в домашней морозилке год- запросто.
а в магазинах что меньше хранят?
А для чего на дверце морозильника указываются определённые сроки хранения разных продуктов, безголовыми для безголовых?
Покупаю свежайшее парное мясо сразу полутушу, четверть; конечно не съесть за несколько дней, но считаю лучше такое после разморозки приготовить, чем не пойми какое охлаждённое, но сразу из магазина...
Если хороший морозильник, что такого.
А как ты думаешь, например стратегические запасы продуктов меняют раз в месяц? Там ведь не только консервы но и замороженное мясо и рыба есть.
Светлана Сагунова Стратегические запасы храняться в вечной мерзлоте шоб ты знал .Там тепрература не меняется
если не размороживать то до 90-120 дней....
можно, причем легко, надо просто правильно его там хранить, и ничего ему не будет, хоть 20 лет
Даша Зайцева
а вам какая разница? вас это гложит? я например вообще мясо не ем