Прочее кулинарное

С каких классических блюд начинается Итальянская кухня?

Паста с Болоньезе.... Ризотто.... Лазанья.... Пицца 4 сыра.... Соус Песто....
Дамира Тасыбаева
Лучший ответ
с пасты пиццы ризотто. чё там ещё.. Адриано Челентано, коза ностра
паста, лазанья, брускетта, обилие овощей, суп с сыром и морепродуктами
Жанар Баяндина
бриош, фокача, лазанья, тирамису, поркетта, горгонзолла, пармизан, пармская ветчина...
пицца, ризотто, паста
Оксана Чернега
со средиземноморской пищи, морепродукты, паста, пицца, вино
Фриттата с кабачками
Если вам поднадоел традиционный омлет, приготовьте фриттату. Это тот же омлет, только по-итальянски - с чем-нибудь для разнообразия. Один из простых и беспроигрышных - рецепт фриттаты с кабачками.
яйца, кабачок, лук, морковь, зелень, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Курица по-итальянски (особуко)
Курица по-итальянски (особуко)
Особуко - это итальянское блюдо. Готовится из говядины или курятины. Овощи и мясо обжариваются отдельно, а тушатся вместе.
масло растительное, Куриные бедрышки, соль, лук, морковь, стебель сельдерея, помидоры консервированные, петрушка, лимон
Фото к рецепту: Ньокки по-римски (Gnocchi alla Romana)
Ньокки по-римски (Gnocchi alla Romana)
Я с детского садика ненавижу манку! Но когда попробовала это вкуснейшее блюдо, поинтересовалась: "А из чего оно? " Очень удивилась, когда поняла, что основная составляющая - манная крупа! Быстро и из доступных продуктов можно сотворить прекрасное сытное блюдо!
крупа манная, молоко, масло сливочное, яйца, соль, орех мускатный, перец белый молотый, сыр пармезан, сыр твёрдый
Фото к рецепту: Тирамису (tiramisu)
Тирамису (tiramisu)
Я рада, что наконец-то я нашла свой рецепт настоящего тирамису. Ничего трудного в нем нет. И хотя он похож на другие тирамису, рецепт его мне дал повар итальянец. Я думаю, это того стоит.
желток, сыр маскарпоне, сливки, сахар, белок, печенье, кофе, экстракт ванильный, ликер Амаретто (Amaretto), какао, стружка
Фото к рецепту: Чиабатта
Чиабатта
Итальянская чиабатта стала одним из популярных и любимых видов хлеба. Традиционно итальянцы едят чиабатту с вином и сыром, также из чиабатты делают бутерброды-брускетты. Попробуйте испечь этот потрясающий пушистый хлеб самостоятельно.
мука пшеничная, вода, сахар, соль, дрожжи сухие, масло оливковое, пряности
Фото к рецепту: Панна-котта
Панна-котта
Вкусный, нежный итальянский десерт. Идеально подойдет, когда хочется чего-то не очень сладкого.
сливки, сахар, сахар ванильный, желатин
Фото к рецепту: Печенье "Савоярди"
Печенье "Савоярди"
Всеми нами любимое печенье "Савоярди" (или "Дамские пальчики") можно приготовить самостоятельно. Как оказалось, готовить его очень просто. Печенье получается легким и воздушным. Из савоярди можно приготовить множество десертов. Приятного вам аппетита!
яйца, пудра сахарная, мука, сахар ванильный
Фото к рецепту: Макароны в соусе карбонара
Макароны в соусе карбонара
Макароны в соусе карбонара – знаменитая итальянская паста с соусом на основе сырых яиц, который доходит до готовности от жара горячей пасты. В оригинальном рецепте макарон карбонара сливки не используются, однако американская кухня привнесла свою ноту в это блюдо, сделав добавление сливок популярным.
макароны, соль, сливки, яйца, пармезан, бекон
минестроне
Ширин Вахабова
Спагетти
Паста, морепродукты.