Прочее кулинарное

Из чего делают заливное Вобщем на холодец берут копыта, а если заливное? Заливное без наворотов, объяснить пожалуйста

если вы хотите залить рыбу или язык то разведите в металлической кастрюльке желатин кипячёной водой и немного его посолите - как разбухнет подогревайте помешивая === не доводите до кипения = лучше убрать с огня и продолжать помешивать - вот и вся хитрость
а если из мяса или рыбы то желатин приготовленный по моему способу добавляйте в бульон которым будете заливать мякоть
НЕ
Нина Ермолаева
Лучший ответ
Надюшка Григорьева А что бульон при варке языка в заливное не используете?...
Холодец из копыт селяне делают когда своего поросенка зарезали чтобы добро не пропадало Хороший холодец это хорошее мясо+желатин
Наташа Хан Хороший холодец желатина не требует. Это плохой холодец не застывает без желатина. Не путайте заливное, где как раз и используют желатин и студень где желатин не нужен, т. к. все само прекрасно застывает .
Мясо, рыба, курица. Варятся до готовности, режутся в емкость. В бульон от варки добавляется желатин и заливается мясо. Украшать можно чем угодно.
Варишь мясо, делишь на кусочки. В бульон вводить желатин и заливаешь мясо. Или рыбу также. Даже желе из фруктов. Есть много разных рецептов.
Anusha Shamsova
Елена ****** Как дела?
Можно сделать очень просто: пойти в магазин и купить пакетик готовой смеси "Для мясного заливного" или "Для рыбного заливного"
В качестве заливаемого продукта можно взять вареный язык, говядину, свиное филе, курицу, индейку.
Для рыбного- вареную или припущенную белую или красную рыбу
Лайма Лайма
Желатин в помощь
Ольга Ракчеева
заливное застывает за счет желатина, поэтому не требует сильно желирующих компонентов типа ножек, ушек и т. п.
Его можно сделать из множества составляющих по Вашему вкусу: мясо, рыба, птица, ветчина, язык.
Продукт нарезать на ровные кусочки, выложить в формы, украсить зеленью, отварной морковью, кружочком яйца и т. п. Залить бульоном с желатином
Ирина Мамедова А вы варите из ножек, ушек и не придётся добавлять желатин
Заливное - язык, рыба и т. д. Само мясо, как в холодце не заливается.
Из воды/сока/бульона/отвара и растворенного в нем желатина. Этим заливают продукт который уже отдельно приготовлен (или отварен в бульоне в котором затем растворяют желатин). Например, отварили рыбу, положили в блюдо, процедили бульон рыбный, растворили в нем желатин, залили рыбу, охладили.
Копыта??? Офигеть! Всю жизнь из мяса, да ножек - ушек готовим...
Оксана Вольф
Кристина Дедова думаю, что копыта- это ножки:)