Прочее кулинарное
Как сделать холодец без копыт и желатина?
Голень говяжью + 2-3 окорочка в кастрюлю, дальше по вкусу, должно застыть!
На куриных лапах!
а мы варим холодец из свиной рульки или говяжей из ушек свинных. и без желатина.... лук. чеснок. лавровый лист. перец горошком.
из свиной рульки, и варить подольше часа 3
возьми индюшиные крылья или горла рульку говяжью или свиную хороший домашний петух тоже в холодце застывает.
покупаю свиную рульку и курицу, свинину без сала и все нормально, застывает
Продукты: 2 небольших свиных ноги без копыт и обсмаленные, Можно говяжьи;
мясо
1 кг говядины,
1 кг свинины или дешевле можно взять гуляш,
обязательно 1 курицу
2 морковки, 2 луковицы
Специи лавровый лист, соль
Чеснок 10-15 зубчиков.
Мясо варить 6 часов не меньше вместе с ногами и морковкой. Потом мясо отделить от костей промолоть на мясорубке, Бульон процедить и разлить по емкостям, добавить мясо и рубленый чеснок! поставить на холод 3 часа. Этот рецепт не требует желатина, что очень полезно! украшаем сверху зеленью, горчицей, морковкой.
мясо
1 кг говядины,
обязательно 1 курицу
2 морковки, 2 луковицы
Специи лавровый лист, соль
Чеснок 10-15 зубчиков.
берите говяжью рульку, прекрасный холодец получится. И мой совет - не мешайте говядину с другими видами мяса и птицы.
Свинные уши+курица
застыть -то застынет и без этих ингридиентов, но на столе постоит пол часика и будет кеся-меся, бульон с фаршем... На праздничный стол такое не подашь. Копыта и уши дают клейковину, кот. не даст холодцу потерять форму на протяжении всего ужина. Всегда делаем с добавлением ножек и ушей, совсем без желатина.
А мы никогда желатин и копыта не кладем, Просто лытки, (ножки говяжьи суставы) и мясо или без него. Можно туда же окорочек кинуть. Все разварить черный перчик, лук зеленый, соль, чеснок., и все! Всегда застывает 100% крепкий холодец!
свиных хвостов
Уважаемый капитан Страджл, приготовить холодец не сложно и будет стоять на вашем праздничном столе не распадаясь на составные. Для приготовления хорошего крепкого бульона надо приобрести подбедерок говяжий, свинные рёбрышки на хрящах. Мясо промыть и поставить варить, после закипания уменьшить огонь до самого маленького и продолжить варку под плотно закрытой крышкой в течении 7-8 часов. Примерно за сорок минут до окончания варки положить приправы (перец, лаврик) . Ни вкоем случае не добавлять воду во время варки, это испортит бульон, холодец не застынет. Удачи