Прочее кулинарное
Будете ли что-то готовить на Рождество? я вот положила глаз на маковый торт с фруктами))
ух ты это интересно) обязательно буду
Ирина Дёмина
а что будете готовить?
Анастасия Марченко
Пока в раздумьях, не могу определиться
Винегрет хочу давно. Именно на Рождество и приготовлю) Капустка уже квасится. Ну и курочку, думаю, запеку с лимоном.. Картошку под сыром ещё,ага) Ну и кутья у нас, традиционно... рисовую кашку варю, заправляю медом и изюмом распаренным.
Ирина Дёмина
тоже вспомнила про винегрет)) спасибо! :)
Ничего не буду готовить, только самую обычную еду
Ничего особенного - уезжаем с подружками праздновать в другой город, попробуем местную кухню))
Ирина Дёмина
удачи)
При чём тут торт на Рождество!!?
Кутью готовить буду, узвар варить. Это главные блюда!
Ирина Дёмина
при том, что я буду готовить, что хочу. и почему бы не сделать торт на Рождество? это запрещено?
что-то буду, конечно, но торты печь не стану
Ирина Дёмина
еще не решили что?
Ватрушка «Королевская»
Ингредиенты:
-Пшеничная мука – 2 ст;
-сахар: песок – 1 ст;
-сливочное масло – 200 г;
-творог – 0,5 кг;
-яйца – 3 шт;
-сода – щепотка;
-ванильный сахар – 0,5 ч. л.
Приготовление:
Для начала сливочное масло нам нужно охладить так, чтобы было легко натереть его на крупной терке. Так и делаем. Всыпаем в масло муку с содой и сахар (половину дозы) и хорошенько разминаем вилкой. У нас получится в результате такая масляно-мучная крошка. В отдельной миске смешиваем друг с другом: творог (лучше брать творог высокой жирности, еда получится вкуснее в итоге), и сахар с яйцами (я немного взбиваю венчиком). Берем форму, смазываем ее маслом и ровным слоем высыпаем половину наших масляно-мучных крошек. Сверху выкладываем творог, разравниваем и засыпаем оставшейся половиной крошек. Духовку прогреваем до 180-200 градусов и ставим нашу ватрушку запекаться минут на 30 (до румяности).
Если творог с комочками, его лучше протереть через сито, так получится нежнее.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
-Пшеничная мука – 2 ст;
-сахар: песок – 1 ст;
-сливочное масло – 200 г;
-творог – 0,5 кг;
-яйца – 3 шт;
-сода – щепотка;
-ванильный сахар – 0,5 ч. л.
Приготовление:
Приятного аппетита!

Ирина Дёмина
интересно, спасибо!