Прочее кулинарное

в чем сила куриного бульона?

не отказывайтесь от крепкого бульона, особенно куриного. Куриный бульон предпочтительнее мясного потому, что в
нем содержится больше фермента лизоцима. Бульон не только разжижает кровь за счет содержащегося в нем желатина, но и подавляет болезнетворные бактерии и вирусы благодаря входящим в его состав биологически активным веществам. Как приготовить наваристый куриный бульон, знает каждый. Я же хочу напомнить рецепты старых, вкусных и очень полезных блюд, в состав которых входит желатин.
Лиза Стоун
Лучший ответ
# Tatiana Viktorovna . А что же не напомнили?
Куриное мясо причисляется к диетическим продуктам. Именно по этому куриный бульон рекомендуют больным послеоперационного периода.
Татьяна Фитина
в курице
Оксана Войт
В его вкусе. Я вот обожаю вкусненький бульончик. Попьешь его, и простуда легче переносится, а когда здоров - просто приятно - с чесночком, с зеленью, с вареным яичком.. . Ммммм....
Куриный бульон. Польза или вред

Большинство людей считает, что куриные бульоны полезны для здоровья. Если насчет полезности мяса у многих уже начинают возникать сомнения, то мясные бульоны по-прежнему пользуются популярностью. Существует мнение, что на самом деле мясные бульоны для организма человека еще более вредны, чем то же мясо.

Итак, в чем же опасность мясных бульонов? Начнем с того, что, будучи теплым, куриный (как, впрочем, и любой другой мясной) бульон настолько быстро всасывается кишечником, что печень по своей пропускной способности не успевает перерабатывать поступившую в нее из бульона массу мясных экстрактов. Вследствие чего эти мясные экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуя печень, циркулируют по всему организму и оказывают не самое хорошее влияние на внутренние органы. Образно это можно представить так: пограничная крепость (печень) не выдерживает натиска врага, и для вражеской армии открываются пути к другим городам, чем она, естественно, сразу же пытается воспользоваться.

Нами принято считать, что куриный бульон способствует выздоровлению при простуде (и других заболеваниях) . Однако это мнение ошибочно. Мясной бульон, несмотря на то, что он хорошо усваивается, является достаточно тяжелым продуктом для организма человека, тем более для выздоравливающего, так как из мяса в бульон переходят все наиболее вредные химические вещества, такие, как креатин, креатинин и другие.

Гораздо лучше в данном случае использовать бульоны овощные.

Следует учитывать и то, что в последнее время нередки случаи, когда в мясе содержатся различные химические препараты (используемые для увеличения веса животных) . Эти химические соединения, опасныедля здоровья человека и особенно детей, при варке мяса переходят в бульон. Так, например, есть данные, как вываривается антибиотик тетрациклин из куриной тушки. После тридцатиминутной варки он в мышцах бройлера сохранялся в виде следов, а еще через 30 минут полностью переходил в бульон. Комментарии излишни. Широкое применение антибиотиков в производстве птицы способствует возникновению патогенных штаммов, что угрожает здоровью потребителя. Между тем масштабы у

потребляемых антибиотиков непрерывно расширяются, что увеличивает и количество мутировавших вирусов. К. такому выводу пришел ученый Кирк Смит (штат Миннесота) .
Юлия Поддубская ОТСТОЙ, скачанный с инета... Самим-то слабо написать хоть что-нить?
похмелье хорошо снимает, диетический продукт опять же!
Надежда.. . если варите бульон из домашней птицы, то это очень даже хорошо.. . если покупаете курицу в магазине, то я бы не советовал пить первый бульон - отварить, потом слить и снова варить.. . дело в том, что куриц на птицефермах кормят такой химией и антибиотиками, что эти вещества остаются в мясе даже после варки.. . представьте, что все эти вещества попадают в бульон.. . Из домашней - вполне. Но вот из магазинной.. . надо смотреть внимательно. На маленьких фермах не так много кур и их мясо намного безопасней, чем на крупных фермах.. . есть опыт - анализировали мясо.. . потому как работаем в сфере ресторанного бизнеса.. . и покупаем мясо исключительно в деревнях у частников и проверяем его на химию...
В крылышках. Выпьешь такого бульончика, и начнёшь пархать!
да не в чём!!!! такая бяка.
Любовь К
Я думаю в аромате!