Прочее кулинарное
Какие кулинарные ляпы Вы делали в своей жизни? Сейчас я готовлю просто великолепно, но в начале
своей кулинарной деятельности (лет 40 назад) Т А К О Е парочку раз сделала! И сме, и грех! Например, художественная роспись по потолку из взорвавшейся яичницы. А Вы, что можете вспомнить?
Однажды взорвалась банка варившейся сгущенки-все стены и потолок в брызгах сладкой карамели (пока была горячая отмывалась хорошо, а при остывании -как карамель трердела). Перед этим событием только сделала ремонт. Что самое прикольное, сама в этот момент находилась на кухне, а выкипевшую воду в кастрюле не уследила, вот и произошел взрыв банки.
А еще в детстве решила обрадовать маму и приготовила карт. пюре, но добавила слишком много молока и оно получилось жидкое, побоявшись огорчить маму все вылила в унитаз и не призналась, спустя много лет рассказала матери этот случай-она только посмеялась, сказав, что вылила зря-она по любому бы обрадовалась, т. к. первые подвиги детей на кулинарном поприще всегда только радуют, не зависимоот результата.
Мой муж как-то пожарил картошку мне с морковкой, гурман хренов. Долго потом я над ним смеялась.
Диана Кириленко
Ну почему же,у нас соседка в общаге во времена студенчества тоже так жарила(морковка кружочками)-вкусно,но самим было лень.
Как раз лет 40 назад моя старшая сестра проходила практику в столовой ( тогда в школах обучали некоторым профессиям, забыла, как это педагогическое изобретение называлось) , приходит домой и говорит маме, что она теперь любую кашу сможет приготовить. Мама просит сварить манную кашу. Сестра спрашивает : а тебе рассыпчатую, или как? До сих пор с сестрой вспоминаем и смеемся.
Я своё первое заливное... Было красиво, но не сьедобно (я желатин довела до кипения). А попробывать не догадалась...
Мой самый первый студень -- когда хотелось сделать все по высшему классу, и было куплено самое лучшее мясо (потрачена, помню, была вся стипендия) , А ОН НЕ ЗАСТЫЛ !! Потому что на студень еще нужны самые низкосортные жилы и кости !!!А желатин по тем временам было - фиг достанешь
в суп высыпала пол пакета вермишели
частенько отмывала блины с потолка, пока не научилась переворачивать подкидывая.. . еще один раз солонку в суп уронила, она открылась по дороге.. .
было такое, что за 2 минуты до выключения плиты, когда уже стоишь над сковородой и в предвкушении слюни пускаешь -взорвалась крышка стеклянная! причем был минимальный огонь :( но это скорее брак крышки ))
Когда мы переехали на новую квартиру с электрической плитой (раньше была газовая) , я тут же начвла ее осваивать. Поставила раз варить картошку, вроде бы сварила, стала воду сливать - какая-то вода мутная.. . Открыла крышку - а там нет ничего. Разварилась картошечка до основания...
Мне было 10 лет когда решила испечь свой первый торт " Наполеон". При выпечке коржей ни как не могла понять почему такие тонкие коржи в духовке превращаются в "шары". А потом ни как не могла перемазать кремом. Получалась каша. И что их нужно перед выпечкой вилкой надкалявать узнала только через 5 лет.
Банка сгущёнки при варке однажды бабахнула.
Спагетти не отварив, пыталась пожарить на сковородке :)) Грибы и мясо до углей зажаривала пару раз :))
Если начала печь блины, а получаются комочки,, , значит печем комочки (блинчики).. . и никто даже не заметит!!!
Я очень люблю историю подслушанную у кого то : Девушка первый раз варила супчик . Отварила мясо, добавили обжаренные морковочку с лучком, картошечку, положила тавки-лаврушку .довела до готовности, закрыла крышкой, сняла с огня и ...СЛИЛА ВОДУ !!!Раньше то она кроме картошки ни чего не варила ...)))
Я тоже готовлю отлично. Но в 6 лет сварил кашу рисовую.
На 1 литр воды 1 кило крупы. Каково.