Прочее кулинарное
Вы рыбу в гостях как едите? С костями кулюторно умеет обращаться?

я дома ем руками, уже филе, после того как жена почистит все до мелких косточек)... в гостях так не сделаешь) поэтому говорю что не люблю рыбу))) это как с мандаринками...))
Умею пользоваться приборами для рыбы :)
я ем так же как и хозяева. в китае эта проблема решена-все рыбу палочками жрут
по этикету, рыбу и птицу едят руками
эта ваша заливная рыба...

Анна Зорина
Не, ну в таком-то состоянии я всё умею!
Все же руками ем, если кости. Ну не ем, выбираю кости.
Умеем, Можем. Даже есть приборы для рыбы, еще бабушкины.

..у меня нет манерных друзей и соседей... у которых я постеснялась бы есть рыбу и выбирать кости....)....))))))))))... поржала над гифкой..)))...
Если память не изменяет по этикету если Рыба подается с мелкими костями и ее можно есть руками выбирая мелкие кости положив их на край тарелки Если же подается в филе или кости крупные их легко отделить посредством ножа и вилки тут так оно и есть ножом и вилкой
Дина Т
По этикету ничего кроме хлеба руками не берут. Для всего существуют столовые приборы
вилочкой
говорю что аллергия на рыбу и ем мясо)
Гифка прелесть )))
Сама если рыбу подаю, да и мамы тоже- филе в кляре. А если запекаем огромную и родителей зовем- руками все ;) В ресторане конечно культурно.
честно сказать я в шоке.. я никогда не видела чтоб ее ели руками.. о каком этикете тут пишут.. второе если рыба была запечена с костями ее филитируют перед подачей на стол.. если маленькая.. вы филитируете сами.. в ресторане или в гостях можете попросить официанта или хозяина ее отфелитировать.. рыба раскрывается на две части и за голову вытаскиваются все кости.. это помимо приборов.. вообщем да.. что тут еще сказать
у меня друзья рыбу не подают к столу
рыбу не люблю
можно допустим аккуратно вилками убираться, ножик и вилка прекрасные братья