Куриные желудки с овощами
Желудки куриные 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 1-2 шт.
Капуста брокколи 200 гр.
Вегетта (или любая другая универсальная приправа) 1 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Масло растительное
Соль
Майоран
Перец черный молотый
Желудки промыть под водой, удалить оставшиеся желтые кусочки, обсушить на бумажном полотенце.
На сковороду налить 3 ст. л. растительного масла, выложить желудки, слегка посолить их, обжарить на большом огне.
После того, как желудки слегка покрылись румяной корочкой, уменьшить огонь, добавить 1/5 ст. воды и тушить под закрытой крышкой около 30 минут.
Морковь и лук репчатый очистить, морковь нарезать тонкими длинными полосками или же потереть на крупной терке, лук репчатый мелко нарезать и все это выложить на сковороду к желудкам. Тушить около 5-7 минут.
Кабачок, если он молодой, нарезать на небольшие кусочки. Если же кабачок старый, то перед нарезкой очистите грубую кожицу.
Кабачок выложить в сковороду к основному блюду, добавьте еще немного воды, прибавьте огонь и на большом огне доведите все до готовности.
В конце добавьте пряности и мелко рубленый чеснок.
В отдельной кастрюле в кипящую, слегка подсоленную воду выложите разделенную на соцветия капусту брокколи и отварите ее в течение 5 минут.
Перед подачей на стол брокколи смешайте с желудками.
Желудки тушеные
Желудки промыть, залить молоком (молоко должно полностью их закрывать) и оставить на 2 - 2,5 часа. Потом молоко слить и желудки ошпарить кипятком, если осталась какая-то шкурка, то ее счисть. Далее, тушить в сковороде с уже поджаренным луком около 1 часа (по мере необходимости не забывайте подливать воду) , потом добавить сметану и еще минут 10-15 тушить, пока все это дело не закипит. Не забудьте солить и перчить по вкусу
Прочее кулинарное
что вы готовите из куриных желудков??
Азу с солеными огурчиками.
Хе из куриных желудков. ммм пальчики оближешь
отчисть от пленок порезать2-3 части (чуть отварить) можно не отваривать тогда уксус посильнее в пропорции и потом мариновать в стол усусе добавить сою, лук чеснок и перец чили (пожеланию) , супер закуска вкуснее чем хе с рыбы.. .
Желудочки тушенные в сливках или сметане, много лука много моркови, желудочки очищенные обжарить на большом огне, потом томат пасту и чуть муки, потом бульоном до готовности перед подачей добавить сливки или сметану, на худой конец если нету того и другого можно молока и дать мин пять настоять... потом перед подачей посыпать зеленью какая нравиться (кинза петрушка укроп)
Приятного аппетита
Просто варим их и едим
Салатики всяческие. По-корейски. Остренькие, с уксусом, соусами и овощами.
Вот, поискала тебе ссылочек, может это то, что тебе надо, а может и то, что тебе понравится) )
http://www.good-cook.ru/salat/salat_100.shtml
http://www.say7.info/cook/recipe/88-Kurinyie-zheludki.html
http://eli-pili.info/content/view/76/1/
С уважением, приятного аппетита))
http://eli-pili.info/content/view/76/1/
С уважением, приятного аппетита))
мне желудки куриные напоминают мышей ...по моему именно так должны вонять мыши. Выбрось ка ты их лучше
мусоропровод
Очень вкусный гуляш!! Отвари 1,5 час. Обжарь лук морковь, если есть перец болгар. добавь томат. Слей воду от варки желудков заправь обжаркой и чуь воды. потуши. Еще для вкуса я добавляю плвленный сырок. А мыслителей не слушай-это очень вкусно !!!
у меня дома просто отварные любят
потуши их с капустой, морковью и луком...
Куриные желудки по-корейски
500 г куриных желудков
3 луковицы
5 зубчиков чеснока
3 ст. л. растительного масла
0,5 стакана куриного бульона
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рубленой зелени кинзы
соль, молотый красный перец
Что делать:
Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой.
Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 мин. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 мин. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4–5 мин. При подаче посыпать зеленью. На гарнир можно предложить отварную спаржу или рисовую лапшу.
500 г куриных желудков
3 луковицы
5 зубчиков чеснока
3 ст. л. растительного масла
0,5 стакана куриного бульона
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рубленой зелени кинзы
соль, молотый красный перец
Что делать:
пожарить с лучком и морковкой
Можно гуляш, можно суп, а можно и салат. Все, что подскажет фантазия.
Я жарю картошку с желудками, только их порезать надо примерно на 4 части и обжарить сначала их.
Мне бабушка в детстве всегда варила!!!
Можнол сварить или вкусненько потушить с томатной пастой и овощами)
просто выкидываем