Прочее кулинарное
Нужен женский совет
Съехал от родителей. Думал хорошо. Но не тут-то было. Теперь надо много чего делать самому. В частности "готовить еду". Уже месяц нормально не ел. Как себя приучить готовить и распланировать время на готовку? Как вы это делаете?
Берешь листик бумаги, расписываешь его на неделю, составляешь меню по минимому на каждый день с примерной сметой расходов.. Половину имеющегося бюджета соответственно распределяешь по дням. Остальная сумма идет на другие нужды. Покупай продукты сразу на неделю и готовь, не отходя от меню. Успеха !
во время свободного времени)
подмигни кому нибудь, может кто и сварит тебе там)))
Обожди, ещё через месяц и планировать начнёшь и готовить. Это я как старый толстый бородатый мужик гарантирую. Если, конечно девку не заведёшь или обратно не въедешь.
Не надо мультиварку. Так не научитесь. А начинать надо, как всегда, с планирования. Составьте меню, купите необходимые продукты.
Мясо-курицу разделайте на порции-ноги/"руки" отдельно, филе отдельно, можно сразу тонко порезать, оставшиеся кости отдельно на бульон. Раскладите по пакетам и в морозилку.
Моркву и прочие овощи нашинковать и по пакетам в морозилку, а ещё лучше покупать мороженые овощи. Пусть всегда будут в морозилке.
Закупить специи, растительное масло. лук/чеснок. Чтоб всегда дома было.
Дальше открываем интернет, задаём свои продукты и получаем рецепт.
Много чего можно варить или тушить в микроволновке.
Главное-нАчать.
Не знаю, у нас "женская логика (а значит ее нет или она ущербная) да и мозг меньше мужского по размеру, нам не положено природой что то планировать кроме скандалов;))
Купите мультиварку, для холостяка очень легко и просто в ней готовить. Тем более если есть функция "отложенный старт"
для начала нужно думать о себе и любить себя))
очень важно, чтобы организм получал все необходимое)
начните с малого, а потом готовьте более интересные рецепты)
Мой готовит включая ролики на ютубе... ты знаешь оч даже ниче... выпечка круче чем у меня получается
gotovaya eda...
Ну, всё просто . Например, утром свари грёбаную кашу, которая вкусная, но готовиться минут 10. Рецепт : 1:2 каши к молоку или воде, соль сахар по вкусу, вариться минут 5 . Не забывай помешивать! А днём думаю супа сварить научиться не составит проблем. На крайняк купи булку