Прочее кулинарное

что приготовить для мужчины который недавно перенес гастрит??

здравствуйте, не знаю чем по баловать молодого человека. совсем недавно вылечился от гастрита! но! все еще придерживается диеты! что посоветуете?)))
сварите супчик куриный
Marta Shkrid
Лучший ответ
всё пюреобразное - кашки на воде
супчики лучше варить с фрикадельками из нежирного мяса - напимер куриной грудки или рыбные из судака
вкусное - на кусок фольги положить толстые кольца лука а сверху присоленую картошину разрезанную пополам разрезом вниз - сверху присоленный кусок курицы и опять кольцо лука - фольгу защипить и в духовку минут на 40-50
Котлету с пюре.
Zoya Kunitsa
ой... сколько я знаю людей даже имеющих гастрит.... водка, мясо - полетели
Елена Барбуха
Потушите телятину. Без специй.
не жирное мясо вареное или на пару
ничего жирного, если повышена кислотность то ничего кислого
ничего жареного
ничего острого
Akmaral Zhassar
что-то без острых приправ, жира, копченостей, не жаренное... можно тефтели печеные, с пюре и подливой например, можно что-то на пару, можно запеченную рыбу... Сама страдаю гастритом. бывают обострения - ужас - тогда только овсянка (
А разве сейчас гастрит можно вылечить берете набираете диета номер 1 и Выбирайте любое блюдо какое может понравиться ему
Инга Дворецкая
Dаша Горячева да, сейчас все лечится.. если острый гастрит то по моему не лечат уже.. а вот если недавно выявился, то назначают диету, и какой то припорат (не сильно дорогостоящий).. за недели 2 полностью затягивается)
Жидкие протертые блюда. Супы-крема, супы- пюре. Не жирные, чуть подсоленные, лучше без приправ.
Вера Sherrill
Супчик на говядине. Первый бульон после закипания сливаете, варите на второй воде. После того, как сварилось мясо, достаете и пропускаете через мясорубку. В кипящий бульон кладете мелко нарезанный лук, морковь картофель, крупу ячневую или пшеничную, В конце варки добавляете мясо, пропущенное ч-з м-рубку. Вот вам легкий диетический суп. Можно так же другой диетический суп -с брокколи, цветной капустой, черешками сельдерея, морковью, так же с добавлением ячневой крупы. На второе - котлетки на пару, треску на пару
Кашу с фруктами.
овощной суп - пюре с сухариками, куриное отварное филе под соусом бешамель, омлет, мясное или рыбное суфле, ряженку, нежирный творог с йогуртом
геркулесовая каша со сливочным маслом на завтрак, суп-пюре картофельный с фрикадельками на первое, рис с отварной курицей на второе, компот или кисель на третье блюдо
русский борщ со сметанкой
Полезную кашу, и отбивные или диетические хлопья (больше ничего (!)).
Окрошку на кифире
Alya Morozova
Любое блюдо с большим количеством куркумы. Например плов.