Прочее кулинарное

Как упаковать мясо в дорогу, что бы оно не испортилось? (9часов)

Всем привет, ехать в поезде 9 часов, плюс часа 3-4 нужно ездить по делам. Хочу взять с собой курочку, как ее упаковать так, что бы она не испортилась и не запарилась в рюкзаке? Желательно самый простой способ, без каких-то там холодильников и прочего) Пакетик какой-нибудь например или в газетку завернуть)
Юлия Песоцкая
1. Обтереть кусок растительным маслом (чтоб не дать доступа кислороду), при это чем больше кусок - тем лучше. Особенно если он заморожен.
2. После обтирки поместить в пакет и тщательно выдавить весь (по возможности) воздух.
3. Поместить в ещё один плотный пакет и насыпать туда лёд, или положить хладоаккумулятор.
4. Обернуть полотенцами и положить в третий пакет, который нужно плотно завязать.
Двое суток можно не беспокоиться.
P.S. ПАКЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦЕЛЫМИ!!!
Вероника Capaнa
Лучший ответ
Юлия Песоцкая Можно сделать 1-2 пункт? на часов 5 хватит?
Тен Тен Такахаши Что это за способ-в газету завернуть. Это не продлит срок годности. Только холод поможет.
ПРопитать хб полотнце уксусом и плотно завернуть
речь идет ведь не о сырой курице? я к тому, что мне привозили домашнее мясо из Белоруси, замороженное нормально доедет, а готовую я запекаю в духовке, заворачиваю в бумагу для выпечки и кладу в бумажный пакет, часов 10 -12 держится. Главное, что бы она была приготовлена до полной готовности
Светуля *lana* =)
термосумку или кассеты для нее. Кассеты замораживаете, заворачиваете в фольгу, между ними-мясо, тоже в фольге.
Не забудьте газетку (обязательно "Известия"), вареные яйца и соль в спичечном коробочке
Оксана Кремлян
Юлия Песоцкая слишком сложно) мне без каких-то сумок, просто в рюкзак закинуть.
контейнер лучше всего
Аня Платонова
фольга!!! и да - есть специальные сумки-пакеты - термоохлаждающие... "холодильники"...да и самим можно сделать со льдом
разрезать на порции, каждую завернуть в фольгу поплотнее, и потом уже в пакет. За день не испортится, конечно если курица хорошенько прожарена, вареная хранится хуже.
Ирина Попенко
Зачем Вам с собой курица? Есть вагон ресторан... там можно поесть! А с собой берите коньяк, лимон и сыр
Юлия (-@
испортиться курица, лучше не рисковать, берите сыровяленую ( сырокопченную) колбасу
Накупите побольше полиэтилена http://zaobelis.ru/ru/polietilen.html, охладите курицу, потом обмотайте полиэтиленом курицу, замотайте в фольгу или для надежности в термобокс (если есть), и так у вас будет несколько часов так точно. Но обмотайте на всяйкий случай обязательно, это будет как термослой, сохраняющий температуру.
бери САЛО! МАЙОНЕЗ БАТОН КОЛБАСУ! СЫР
Юлия Песоцкая курицу уже приготовил) не вариант.
О какой курице ты думаешь
Иди завтра в алкогольный супермаркет и закупайся по полной
Или ты закуску мутишь?
Тогда есть специальный термопакет