Прочее кулинарное
Любите ли вы кинзу?
Люблю. Но использовать её, мне кажется, нужно очень аккуратно. Кинза должна придавать пикантности, а не делать из задуманного вами блюда "что-то из кинзы". :-)
Да! Без нее стол не полон!
Люблю!!!
Больше чем петрушку.
Очень. В салатах особенно.
Люблю, особенно в таком соусе: 50 г листьев свежей кинзы+4 ст. л. натертого кокосового ореха+1 ст. л. натертого свежего имбиря+1-2 стручка свежего острого перца, мелко нарезанных+3 ст. л. лимонного сока+1 чашка (250 г) йогурта+1 ч. л. сахара+ 1 ч. л. соли+1/2 ч. л. семян кумина, поджаренных и размолотых
Тщательно вымыть листья кинзы и мелко нарезать их. Поместить все компоненты в электромиксер и превратить в однородную массу. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. Употреблять холодным к мясу, рыбе, дичи и очень осторожно, сильно острый.
обожаю, правда, петрушку ей не всегда можно заменить, все-таки очень сильный вкус. А укроп терпеть не могу.
Простите, господа, кинза мне напоминает кладбище и запах покойника =(((
ненавижу
я её добовляю при готовки шашлыка
Обожаю! Давно заметила - кинзу или любят, или ненавидят. Очень характерный аромат, не заметить ее невозможно. Сестра моя на дух не переносит, а мы все очень любим.. . А томатный соус какой варю, с кинзой и орехами! ! Закачаешься!
ненавижу!!!! и руколу тоже!!!!
Обожаю кинзу или, по-русски, кориандр. В нашей семье кинзу любят больше всякой другой зелени, даже больше, чем укроп. Зелень кинзы ароматны, вкусна, нежна. Я её использую и в салатах, и в супах, и к любым вторым блюдам. Я знаю, что есть люди, которым не нравится запах кориандра, но от моих блюд с этой зеленью ещё никто никогда не отказывался.
Altynai Toktorbaeva
Кинза - зелень, кориандр - семена.
Олеся Мещерякова
Да нет. Кинза - это название кавказское, поскольку там едят много зелени, поэтому кинзой чаще называют зелень. А вообще, кинза и кориандр - это одно и то же, просто слова из разных языков.
обожаю....
Особенно в разных приправах так пикантно.
Я вообще травки всякие люблю
Очень вкусная вещь особенно в приправах. .
Лично мне очень нравится с соевым соусом.
люблю в больших количествах, прям пучок могу съесть))))
Несколько лет назад я ее терпеть не могла. Теперь жить без нее не могу.
Бяяяяяяяяяя (((((((((((((