Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста,как и в каких случаях можно использывать КИНЗу???

Кинза, кориандр.

Пряная трава: кинза, она же кориандр
Кто не знает грузинскую кинзу? Блюда, приправленные этой удивительной травой, неповторимы по своему остропряному вкусу. Кинза (ее научное название — кориандр) может расти и в средней полосе, только не вызреет, семян не даст. А вот у нас и растет, и созревает без особых проблем. Сегодня многие крымские огородники с удовольствием выращивают эту пряность.
Что же представляет собой кинза? Кориандр — однолетник. Стебли у него прямые, ветвистые, длиной свыше полуметра. Листья сильно рассечены на узкие дольки; молодые листья исключительно нежны и душисты. Именно они-то и являются приправой к мясным и овощным блюдам. Стебли оканчиваются зонтиками, усеянными белыми или розоватыми цветками. В период плодоношения появляются желтовато-бурые семена. На вкус они сладковатые, с сильным своеобразным ароматом. Недозрелые семена пахнут дурно. Полагают, что родиной кориандра надо считать страны Средиземноморья. Как пряность кориандр известен людям с древнейших времен.

Банка белой или красной фасоли., 1 пачка крабовых палочек, 1 перчина болгарского перца, тертый сыр примерно 100г и по 1 пучку зелени (кинза, укроп, петрушка и лук) Заправить майонезом.
Ольга Хлынина
Лучший ответ
Для многих людей, в том числе и для меня, кинза в блюдах попахивает деревенским сортиром. Свежую сам ем, а в блюда после нескольких случаев побаиваюсь добавлять. Вот отзывы про нее из ИНЕТа -

Но кинза.. . кинза - способна испортить всё, что на столе стоИт.. .
Кинза? Убью любого, что насыпет мне ЭТО в еду!
Кинза - просто не переношу.
Не люблю кинзу.
Кинзу когда-то на дух не переносила, а теперь очень люблю!
Кинза – вкус мне дико не нравится, даже запах.. .

Но то же самое пишут и про все продукты.
в свежем виде как приправу к салатам и в мясо
я начиняю кинзой курицу, а потом запекаю в духовке. получается очень вкусно!
u menya vsegda suhaya i ispolzuju vo vse bljuda i v bolshom kolichestve...
Юлия Корниенко
Кинзу можно использовать так-же и в тех-же случаях где ты например используешь укроп. Если хочешь узнать и тем самым адоптировать количество потребляемой кинзы, попробуй минут за 7 до окончания приготовления напр. куриного супа (лапша), в кастрюлю опусти один пучок кинзы связанный ниткой. По окончании приготовления супа, пучок, за тот-же конец нитки вытаскиваешь из кастрюли. Приятного аппетита.
Я например кинзу почти никогда не использую, из-за ее специфического запаха. Ее всегда можно заменить укропом или рейханом (базилик), или их сочетанием.
Арслан.
Не все ее любят за спецефический вкус. Но я не представляю без кинзы плов, картошку с бараниной и суп-харчо.