Прочее кулинарное

Что значит кошерная кухня? Это такой пост?

Кошерная пища (в переводе с иврита - "пригодная") - это пища, приготовленная по заповедям Кашрута. Там много правил, касающихся не только существ, которых можно или нельзя кушать, а еще и правил забоя этих животных, а так же способов приготовления. А в просторечие иногда православные употребляют слово "кошерный" в смысле "хороший", "такой, как нужно".
Наталия Прибылова
Лучший ответ
http://istok.ru/goods/basis-kashrut/

Кошерность мяса Животные, обитающие на суше.
Существует три вида кашерных домашних животных;
крупный рогатый скот (говядина и телятина)
овцы (баранина)
козы
Кроме того, существует семь видов кашерных диких животных, среди них олень и косуля.
В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта). Это травоядные животные, такие как коровы, овцы и козы, а также: лоси, газели, горные козлы, жирафы и т. п.
Тора перечисляет четыре вида животных, обладающих только одним из двух признаков кошерности. Это свинья, верблюд, даман и заяц. Эти животные запрещены в пищу. Таким образом, свинина некошерна потому, что свинья не жует жвачку, а не потому, что свинья грязнее прочих животных.
Поскольку всё кошерное мясо - результат правильного забоя, "шхиты", то даже разрешенные в пищу дикие животные убитые во время охоты - не является кошерными и запрещены в пищу.
Птицы
Все виды птиц, за исключением двадцати пород, упомянутых в Торе, являются кошерными. Тора не определяет никаких признаков для кошерных птиц. Она перечисляет список трефных птиц. Среди них такие, как орёл, сова, пеликан. Поскольку сегодня нет возможности точно идентифицировать всех трефных птиц, перечисленных в Торе, нам разрешается употреблять в пищу только те породы птиц, которые традиционно известны как кошерные. Это куры, гуси, индейки и голуби и некоторые породы домашних уток. Любые отклонения от этих пород должны подлежать раввинскому исследованию в отношении их кошерности. Яйца птиц должны обязательно иметь разные концы: один более острый, другой - более округлый. Яйца же тех видов птиц, которые имеют одинаковые концы: или оба острые, или оба тупые - есть нельзя (обычно такие птицы хищные или падальщики). Поскольку кровь категорически запрещена к употреблению, яйца, в которых есть сгусток крови - являются некошерными.
мне кажется, что если, например, свою дойную корову содержишь в неподобающих условиях- ей холодно грязно и голодно, то молоко у неё получается "некошерное" и, вероятно, что эта отрицательная энергетика несчастного животного никогда не сделает вас счастливыми..))
ЭТо кухня с соблюдением определённых правил и сочетания продуктов В частности нельзя молочное с мясным, Вплоть до разной посуды
Dilbor Jumayewa
если вы не еврейка... то вам оно и не надо
Gul'nara Olzhabayeva
кошерной кухни придерживаются евреи
Natalia Mikolap
Кошерная пища это еда, дозволенная для употребления иудеями. Как правило, она очень качественная за счет строгого контроля за ее производством. В этой статье расписаны правила кошера и как такая еда производится https://helperia.ru/a/koshernoe-pitanie-chto-ehto-takoe
я слышала термин кошерная пища-это хорошо приготовленная пища
Кошерная-это по " еврейски" хорошая.
Maksutova Ага, прямо так и переводится.)) Зачем писать, если не знаешь?