Прочее кулинарное
от чего зависит?? -одни яйца прекрасно "облупляются"... другие- скорлупа отлипает с кусками белка...
яйца после варки сразу заливаю холодной водой
свежесть яйца! если отлипляется хорошо значит яйцо не такое свежее!
Оксана Комова
они из одной упаковки, на них ОДИНАКОВЫЙ штампик-дата... и варились вместе... два очистились, два исковеркались...
ПОсле варки под холодную воду и все будет лупиться
Оксана Комова
фигушки.. варила только что 4 яйца.. из одной упаковки... на каждом одна и та же дата-штампик.. сварились - поставила под проточную холодную пока не остыли... результат два прекрасно облупились, два - вообще практически не очистить, белок как будто прям "приварился" к скорлупе
Облупляются)))))))))))))))))))))))). Те, которые прекрасно облупляются, менее свежие, чем те, что с кусками.
Оксана Комова
они из одной упаковки! у них ОДИНАКОВЫЙ штампик-дата..
Надежда Герасимова
ЗАЛЕЙ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ !
те что хорошо чистятся-более позднии
те что хуже свежее
и то что они из одной партии не факт что они могут быть более поздними
те что хуже свежее
Здесь могут присутствовать неск. причин: либо, яйца не первой свежести (потому и облупляются сразу), но так-же и свежие могут облупиться с легкостью, если вы с ними правильно после варки проделываете, этак сказать "процедуры водные"(добавка соли где варятся яйца-тоже не помешает). Я это к тому, что у нас свои домашние куры (всегда свежие яйца), и мы не знаем, что такое "плохо чистятся яйца",проще делаю-скипели, вытаскиваю и в отправляю в ледяную воду слегка надтрескивая яйцо.
Чем свежее - тем хуже чистится.
Ну и что -что в одной упаковке
В магазине их быстро пересортируюти смешают свежие и с теми у которых срок годности подходит или уже прошел.
как говорил Доктор Ватсон: Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Оксана Комова
....в данном случает дата стояла на каждом яйце....
..я так понимаю, что сортируют их еще на птицефабрике.... и ставят дату
....просто интересно стало.. и яйца "недешевовые " "диетические" почти по 90р....
Говорят это зависит от свежести яйц. самые свежие чистятся с трудом. Это не значит конечно, что те что легко очистить они тухлые. Но они подольше полежали видимо уже.
Оксана Комова
у них ОДНА ДАТА
от того, что яйца разной свежести, от старых легко скорлупа снимается!