Прочее кулинарное

Вы любите окрошку? Какие её варианты Вы знаете?

готовлю так как нравится лично мне - квас делаю самостоятельно - не очень сладкий
Елена Талдыкина
Лучший ответ
без мяса предпочитаю и без картофеля, редиса)))
Jemal Myradowna
На окрошку давно смотреть не могу
У нас теперь только холодный свекольник, гаспачо, и наш фирменный холодный томатный суп
Анна Лопатина
разные
например вариант оливье с черемшой и куринной грудкой с кефиром
ну и свежие овощи.. ю и тд заправка любая
Окрошка в моей семье-это много тёртого на тёрке огурца+ошпаренный лук+зелень лука+варёные яйца и заливаем исключительно сывороткой.
..вариантов множество... но мне кажется главное для окрошки огромное кол-во зелени.. много огурца.. редиса... а я люблю на воде с лимонным соком или яблочным уксусом.. до вкуса довожу солью и сахаром.. и всю семью с кваса перевела на вот такую окрошечную заправку.. знакомых подсадила..)... потому как квас не всегда под рукой имеется а окрошки иногда спонтанно хочется...
Мммм.... вообщем сколько читала - рецепта окрошки своей матери никогда не встречала. А очень вкусно между прочим))
Только на сыворотке. Лук с солью перетираем, Яйца, огурец, вареная колбаса. Сметана. И.... килька в томате)
я знаю множество вариантов, однако готовлю один: без картошки, зеленый лук мну с солью, а яичные желтки перетираю с горчицей. мясной наполнитель может быть любым, от отварной говядины до колбасы, сосисок и ветчины, и птица пойдет, причем любая. а дальше: огурцы свежие и малосольные, редиска, укроп.
и ТОЛЬКО с квасом.
Я только на квасе, только с колбасой и без хренов-горчиц. Колбаса, яйца, минимум картошки (или вообще исключаю), редиска, огурец, много зелени. Квас и сметана. Друг один попросил минералку с газом и лимонную кислоту к окрошке. Ну, глаза у меня вылезли от удивления, а он так любит - да и в путь!
окрошка у Ленки
окрошка у Вики
окрошка у мамы
окрошка у бабушки
окрошка у Настёнки
окрошка у Олюшки
окрошка у Светки
окрошка у секретарши шефа
окрошка у знакомой пеоварихи
окрошка у Зинки
окрошка у метро
на квасе и на кефире. все. но я только с квасом делаю
на кефире
в детстве переел, теперь даже видеть её не могу.
Стандартный вариант и ненадо ущерятся выдумывать еще новое приготовление.
Лиана Мя
Очень, приемлю только на воде с майонезом и уксусом. Состав простой: картофель, яйцо, колбаса, огурец, редис, и много зелёного лука и укропа. Ну и соль по вкусу.
содержимое как правило одно и тоже, а жидкость может быть квас, сыворотка, минеральная вода, рассол от огурцов
только на квасе. на кефире мне не нравится. картошка, огурец свежий, яйцо, мясо отварное, редиска, зелень, хрен, горчица