Прочее кулинарное

Вот и пришла пора окрошки!! А вы любите окрошку???

Обожаю, особенно на квасе. А сейчас делаю такую.
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Адэль Ниязова
Лучший ответ
Ещё не время!
Обожаю!!!!
Люблю, но только не в это время года. Борщ сейчас более уместен. А вот в жару, да когда свои огурчики, да укропчик с огорода, только что сорванный! Сейчас на рынке тоже полно зелени, но такого аромата, как летом, она не имеет.
Дерзость
гадость! очень странное сочетание
обожаю! ням-ням....
а мы уже пару тазиков слопали!)) ) обожаем) )
на кефире, на квасе--все равно! )
а вот моя подружка не понимает--зачем салат жидкостью разбавлять...))))
любим. но у нас еще пора для окрошки не пришла. как то раз сделала ее в апреле. замерзнуть можно в это время от нее)))))))))))))))
Анна Борисова
А ты что туда режешь?
Ольга Шнайдер обычный салат оливье, но с сывороткой или квасом
Татьяна Заимских Причём там оливье!!!!Ты не умеешь её готовить!
Какой окрошки???? Завтра ночью 0..+3....Борща горячего кастрюлищу! Срочно!!!!
Е.
Еlena .
Очень! Особенно украинский борщ.
Аленка:)
Найно, я не любитель такой пищи. Слышала, что помимо основы из молочных продуктов делают ещё и на пиве, OMG)))
Наталья Кольцова Просто обожаю на светлом легком пиве. Другую не признаю.
Моя любимая еда!! ! Но меня никто из родни не понимает!!!
да, в любое время года! больше всего на ряженке.
Waleri Gawrilowa
ага. мне нравится американская окрошка obaby)))
Оксана Кочерова просветите,пжлс,а что это? что туда кладут?
Очень. Осбенно на домашнем квасе.
Дааааа!!
у меня ребёнок в любое время может её есть, даже зимой просит в 30градусный мороз, а мне она уже надоела!!!