Прочее кулинарное

Почему не все знают, что есть окрошка на воде?

Просто узнал это здесь по ответам некоторых людей.
Возможно, во многих семьях не использует такой
ингредиент для окрошки, но в моей семье всегда
в окрошку добавляли воду. Конечно, для этого туда
кладут например сметану, а водой всё равно заливают,
и факт, что некоторые официально используют такой
ингредиент для приготовления жидкой окрошки.
Я даже борщ на воде варю, а также каши.. и кофе у меня тоже на воде. Еду невозможно приготовить на чем-то другом.
Елена Большакова
Лучший ответ
Конечно, может. Вода (кипячёная, охлаждённая)+сметана+лимонная кислота. И горчички немного. Именно так я готовлю окрошку. Но просто водой заливать продукты и есть - нет, такое и я не пойму)
окпршка может быть на газированой воде, а не на воде из под крана.
Людмила Баландина Но это уже каждый сам решает.

И что? Я считаю это нормой. Просто люди не допускают мысли, что у некоторых нет денег на другие ингредиенты... и что есть люди вроде меня, у которых аллергия на кефир, квас, вино и почти все, что имеет кисловатый привкус.
Ирина Сухоева Ну тогда зачем окрошку делать. Добавьте майонез и сделайте салат. Что продукты то водой заливать?
Барствуют--вот и не знают. Уксуса не много ещё вводу добавляют--знаю. Квас не всегда под рукой есть.
Юлия Баранкина
Ирина Сухоева Если кваса нет, то зачем затевать окрошку?
Юлия Баранкина Хочется/хотелось. Квас не всегда продавался свободно. А окрошка была доступным блюдом летом--много чего вырастало на огороде для неё.Понятно, что сейчас затей её и пойди всё купи( есть).
Людмила Баландина Да и не все любят окрошку на квасе. Мне например
не нравится такой ингредиент в окрошке. Дял меня
это, как суп с тортом смешивать. А окрошка тоже суп.

Жуть какая.Помои.
Людмила Баландина Это не помои, а обычная натуральная окрошка.

Меня от салата то этого воротит, не говоря о том что его квасом залить, или водой, лучше выпью стакан воды, больше ни попА не надо!
Нина Твоя
Не думаю что вкусно
Ирина Полина
Людмила Баландина Вкусно. Она выглядит вот так.
Это окрошка на воде и сметане.

не все днищеброды
На воде?!? ну нет, я лучше тогда просто сметану положу, салат получится, чем буду есть на воде, это хрючево получится.
Анна Бархова
Людмила Баландина Нормальная обычная окрошка.
А без воды это будет именно салат.

Главное в окрошке это редиска, а вода вкуса не дает
Ирина Котляр
Людмила Баландина Так вкус и не от воды, а вода нужна, чтобы получилась
окрошка. Туда до этого добавляют сметану. Но и еще
для вкуса туда добавляют уксус.

Я на квасе не люблю. Делаю всегда на кефире. Вкус приятней.
Людмила Баландина Я тоже не люблю на квасе. Для меня это, как суп с
тортом смешивать. Поэтому я согласен, и для меня
окрошка и квас несовместимы. Правда, у нас в
семье всегда делают окрошку на воде и сметане.

Неееет,никакой воды, ни кисломолочки. Заправить салат, съесть и запить, чем хочешь.
Людмила Баландина А некоторые люди любят окрошку.
Так что, это естественно.

Марина Журавлева Я в курсе, спасибо.В деревнях Псковской и Новгородской области тоже такое едят. Я не ем никакую.
это для ленивых, молочная сыворотка, вареный желток и сметана... идеально... огурец, лук! и жареная гренка!!!
Нет такой окрошки, это уже просто вода с продуктами
Людмила Баландина В том то и дело, что есть, и она называется окрошка.
И она выглядит вот так. Поэтому есть, и еще как есть.

Я слышала о такой окрошке...но не пробовала и не буду...для меня окрошка с кефиром кайф
по той же самой причине, по которой не все знают, что работа идеального газа при изохорном нагревании равна нулю
Не для всех такой аариант вкусный