Просто узнал это здесь по ответам некоторых людей.
Возможно, во многих семьях не использует такой
ингредиент для окрошки, но в моей семье всегда
в окрошку добавляли воду. Конечно, для этого туда
кладут например сметану, а водой всё равно заливают,
и факт, что некоторые официально используют такой
ингредиент для приготовления жидкой окрошки.
Прочее кулинарное
Почему не все знают, что есть окрошка на воде?
Я даже борщ на воде варю, а также каши.. и кофе у меня тоже на воде. Еду невозможно приготовить на чем-то другом.
Конечно, может. Вода (кипячёная, охлаждённая)+сметана+лимонная кислота. И горчички немного. Именно так я готовлю окрошку. Но просто водой заливать продукты и есть - нет, такое и я не пойму)
окпршка может быть на газированой воде, а не на воде из под крана.
И что? Я считаю это нормой. Просто люди не допускают мысли, что у некоторых нет денег на другие ингредиенты... и что есть люди вроде меня, у которых аллергия на кефир, квас, вино и почти все, что имеет кисловатый привкус.
Ирина Сухоева
Ну тогда зачем окрошку делать. Добавьте майонез и сделайте салат. Что продукты то водой заливать?
Барствуют--вот и не знают. Уксуса не много ещё вводу добавляют--знаю. Квас не всегда под рукой есть.
Ирина Сухоева
Если кваса нет, то зачем затевать окрошку?
Юлия Баранкина
Хочется/хотелось. Квас не всегда продавался свободно. А окрошка была доступным блюдом летом--много чего вырастало на огороде для неё.Понятно, что сейчас затей её и пойди всё купи( есть).
Людмила Баландина
Да и не все любят окрошку на квасе. Мне например
не нравится такой ингредиент в окрошке. Дял меня
это, как суп с тортом смешивать. А окрошка тоже суп.
Жуть какая.Помои.
Меня от салата то этого воротит, не говоря о том что его квасом залить, или водой, лучше выпью стакан воды, больше ни попА не надо!
Не думаю что вкусно
не все днищеброды
На воде?!? ну нет, я лучше тогда просто сметану положу, салат получится, чем буду есть на воде, это хрючево получится.
Главное в окрошке это редиска, а вода вкуса не дает
Людмила Баландина
Так вкус и не от воды, а вода нужна, чтобы получилась
окрошка. Туда до этого добавляют сметану. Но и еще
для вкуса туда добавляют уксус.
Я на квасе не люблю. Делаю всегда на кефире. Вкус приятней.
Людмила Баландина
Я тоже не люблю на квасе. Для меня это, как суп с
тортом смешивать. Поэтому я согласен, и для меня
окрошка и квас несовместимы. Правда, у нас в
семье всегда делают окрошку на воде и сметане.
Неееет,никакой воды, ни кисломолочки. Заправить салат, съесть и запить, чем хочешь.
Марина Журавлева
Я в курсе, спасибо.В деревнях Псковской и Новгородской области тоже такое едят. Я не ем никакую.
это для ленивых, молочная сыворотка, вареный желток и сметана... идеально... огурец, лук! и жареная гренка!!!
Нет такой окрошки, это уже просто вода с продуктами
Людмила Баландина
В том то и дело, что есть, и она называется окрошка.
И она выглядит вот так. Поэтому есть, и еще как есть.

Я слышала о такой окрошке...но не пробовала и не буду...для меня окрошка с кефиром кайф
по той же самой причине, по которой не все знают, что работа идеального газа при изохорном нагревании равна нулю
Не для всех такой аариант вкусный