Прочее кулинарное

Как можно приготовить окрошку на воде ?

Иногда готовлю. Режу зеленый лук и укроп, добавляю тертые на крупной терке маринованную (вареную) свеклу и свежие огурцы. Можно добавить яйцо, мясо или колбасу. Заливаю все кипяченой охлажденной водой. Добавляю сметану, соль и лимонную кислоту (можно уксус).
Анютка Белова
Лучший ответ
Вода, уксус, сметанки немного. Но будет БОРМОТЕНЬ!
готовишь салат зимний и запиваешь его водой.
Доценко Вера
все тоже самое, только вместо кваса или кефира используется вода
Ира Буня
можно, но не нужно
как обычно, только на воде с уксусом (это такая гадость, меня как-то таким угощали, я проглотить не смогла, несмотря на то, что продукты в ней были что и в нормальной окрошке)
Rayana *******
Все, как обычно, но залить прохладной кипяченой водой с небольшим количеством уксуса. Есть люди, которые только так делают и удивляются другим способам)
Елена Бондарь
ага колбасу с водой
Yulia Vasilenko
Добавить немного сахара, соли, лимонного сока и сметану.
Меня такой окрошкой наши в Германии угощали в начале 2000, когда там еще кваса в русских магазинах не было.
Лично я на пиве делаю.
[Н_Ю_Т_О_Ч_К_А]
Фи.... в магазине квас купить.
газировку заправить сметаной
А зачем столько продуктов переводить?
Рахима Савлук
вода должна по составу напоминать квас
Н*
Нина ******
Никак. Если чистая вода. Так-то можно поэкспериментировать с настоями трав каких-нибудь... Но за столько лет все мало-мальски классические рецепты уже выработаны. Если нет подходящей жидкости - тогда уж ляпнуть сметаны пару ложек да сожрать как салат.
на воде только тюря
Fan Of Harry Potter
Все также добавляется, но на воде вкус не тот, мы то люди уже избаловали себя.
Будет не вкусно на воде.
На воде?! ) Только на минеральной! )
Включаешь душ, охлаждаешься водой, собираешься с силами, и идешь в магазин на кефиром или квасом. Самый лучший способ.