Прочее кулинарное

Как вы маринуете готовите ШАШЛЫК ? ?

ЕТ
Елена Т.
9 756
режу кусочками, отбиваю членом, добавляю маринада и жарю
Эльмира Хусаинова
Эльмира Хусаинова
7 812
Лучший ответ
мясо порезанное поперёк волокон \ лук - соль - специи для шашлыка из пакетика
Очень нежно, и без уксуса. Уксус и любые другие кислоты только дубят мясо.
Yuliya Sharafutdinova
Yuliya Sharafutdinova
76 536
не люблю такую гадость
Ольга Шмелева ну и дурак
Елена Т. ты что с Марса прилетел?
Два секрета от армян: крупные куски и много лука. Остальное так же как и Вы делаете. Увеличение количества лука предполагает уменьшение (желательно к нулю) количества уксуса. Мясо брать молодое и нежное.
Остальные маневры, как из жесткого мяса сделать нежное или из сухого жирное позволяют сделать вкусный шашлык, но не моё это. Ничто не заменит свежину упитанного ягненка или поросенка.
Вместо уксуса - лимонная кислота, разводить на вкус. Можно с уксусом комбинировать. И лука побольше. Соль, черный перец.
Готовый покупаю. А так пробовал с майонезом и аджикой, понравился
Татьяна Лиса!!!
Татьяна Лиса!!!
43 973
*соль, перец, лук, майонез, кетчуп или томат. На ночь в холодильник.
*соль, перец, лук, соевый соус. На ночь в холодильник.
*соль, перец, лук. На ночь в холодильник.
если на огне готовить то уксусом или томатным соком а если дома на электричестве то жидкий дым добавляю
просто соль и все можно чуть перец когда зарезали сразу свежее мясо четкий вкус без всяких заморочек
Только лук и перец!!!! Никакой соли!!! Будет самое сочное мясо. Соль "выпускает" сок. Жарите на углях и когда будет готово мясо, вот только тогда солите. МАЙОНЕЗ это вообще бред полный. Это недопустимо. Про уксус и кетчуп в маринаде так вообще помолчим.
Майонезик лучок приправка душистая
Предпочитаю пп шашлык из курицы, вам не подходит
Только лук и перец. Лук хорошо "помять" чтобы пошёл сок. Соль непосредственно перед жаркой.
Режу мясо. Лук колечками. В миску выливаю стакан воды, добавляю туда сметану или майонез, специи для шашлыка, можно горчицы. Все хорошо перемешиваю и добавляю к мясу. Через пару часов можно уже жарить.