Прочее кулинарное
Как вы маринуете готовите ШАШЛЫК ? ?
режу кусочками, отбиваю членом, добавляю маринада и жарю
мясо порезанное поперёк волокон \ лук - соль - специи для шашлыка из пакетика
Очень нежно, и без уксуса. Уксус и любые другие кислоты только дубят мясо.
не люблю такую гадость
Ольга Шмелева
ну и дурак
Елена Т.
ты что с Марса прилетел?
Два секрета от армян: крупные куски и много лука. Остальное так же как и Вы делаете. Увеличение количества лука предполагает уменьшение (желательно к нулю) количества уксуса. Мясо брать молодое и нежное.
Остальные маневры, как из жесткого мяса сделать нежное или из сухого жирное позволяют сделать вкусный шашлык, но не моё это. Ничто не заменит свежину упитанного ягненка или поросенка.
Остальные маневры, как из жесткого мяса сделать нежное или из сухого жирное позволяют сделать вкусный шашлык, но не моё это. Ничто не заменит свежину упитанного ягненка или поросенка.
Вместо уксуса - лимонная кислота, разводить на вкус. Можно с уксусом комбинировать. И лука побольше. Соль, черный перец.
Готовый покупаю. А так пробовал с майонезом и аджикой, понравился
*соль, перец, лук, майонез, кетчуп или томат. На ночь в холодильник.
*соль, перец, лук, соевый соус. На ночь в холодильник.
*соль, перец, лук. На ночь в холодильник.
*соль, перец, лук, соевый соус. На ночь в холодильник.
*соль, перец, лук. На ночь в холодильник.
если на огне готовить то уксусом или томатным соком а если дома на электричестве то жидкий дым добавляю
просто соль и все можно чуть перец когда зарезали сразу свежее мясо четкий вкус без всяких заморочек
Только лук и перец!!!! Никакой соли!!! Будет самое сочное мясо. Соль "выпускает" сок. Жарите на углях и когда будет готово мясо, вот только тогда солите. МАЙОНЕЗ это вообще бред полный. Это недопустимо. Про уксус и кетчуп в маринаде так вообще помолчим.
Майонезик лучок приправка душистая
Предпочитаю пп шашлык из курицы, вам не подходит
Только лук и перец. Лук хорошо "помять" чтобы пошёл сок. Соль непосредственно перед жаркой.
Режу мясо. Лук колечками. В миску выливаю стакан воды, добавляю туда сметану или майонез, специи для шашлыка, можно горчицы. Все хорошо перемешиваю и добавляю к мясу. Через пару часов можно уже жарить.
Похожие вопросы
- как мариновать шашлык и куриные крылышки? как мариновать попроще шашлык и куриные крылышки
- А в вашем городе умеют готовить шашлыки?
- Расскажите, как вы готовите шашлык? Из какого мяса, в чем маринуете?
- как готовить шашлык из баранины? чем мариновать чтобы сочно получилось?
- Как Вы маринуете и готовите шашлык?
- Скажите пожалуйста кто как маринует куриный шашлык? (хочется как нибудь вкусненько пожарить шашлык))
- Подскажите? Срочно как готовить шашлыки? Которые делаются на природе, не разу в жизни не готовила шашлыки, а вчера
- Семьяне мои дорогие! А наУчите БрюнетоЧку мяско мариновать на шашлык?!?
- Из какого мяса лучше всего готовить шашлык?
- Кто готовил шашлык в пиве?