Прочее кулинарное

Может кто надоумит, как ещё можно заготовить траву ( крапива, укроп...) на зиму?

Я пока знаю три способа.
Сушка, засыпка солью, мариновка.
Аня Репина
в морозилке заморозить
Гаухар Рахметова
Лучший ответ
Можно посушить можно в морозилку
заморозить в морозилке
я замораживаю
и вот еще укропный соус
укроп - 1 пучок (большой)
чеснок - 1 головка
лимонная цедра - пол чайной ложки
лимонный сок - с 1 лимона
масло оливковое - 100 грамм
соль

Приготовление:

Нарезаем укропчик и смешиваем с остальными продуктами. В блендере превращаем все это в кашеобразную смесь. Складываем в банку. Все)))

Хранить в холодильнике.

Такой укропный соус просто незаменим для супов, а так же рыбных блюд и салатиков.
Заморозка - самый эффективный способ))
лучше всего морозить ее
режим и в пакет-лучше всего сохраняет полезные свойства, кстате вам как сыроеду нужно бы купить морозильную камеру, очень удобно, летом ее включать-все морозить ягоды овоши, фрукты, все на свете
лучше сохраняет свои свойства при заморозке
Да это всё давно известно - сено, силосная яма.
Для хранения зелени на зиму есть ещё один вариант, кроме всех вышеперечисленных (как-то; сушка, замораживание, маринование и солью пересыпать).. А вот сейчас уже продаются в магазинах (мы через интернет заказывали) приборы специальные для длительного хранения продуктов в вакууме (в специальных контейнерах, их в комплекте идёт 3штуки+пакеты для вакуумонизации... Прибор называется :"ВАКУУМНЫЙ УПАКОВЩИК" Vocuum sealer RVS-M021 -приготовление продуктов в вакуумной упаковке; +увеличение срока хранения продуктов и блюд без консервации... Технология приготовления SOUS VIDE модель RVS-M021 220-240V: 50HZ 250W
Il'mira Lutfullina
Il'mira Lutfullina REDMOND в социальных сетях :ВКонтакте: vk.com/multipro
Самое лучшее - заморозка, сохраняется максимум витаминов. Вымыть, просушить полотенцем, нарезать на порции, сложить в пакеты и заморозить.
Таня Ганцева
Укроп, петрушку, сельдерей сушу. Крапива вкусна только свежая.))). Шпинат-только свежий в салат. Дикие травы, которые ем-только в салат.
А зачем? Если вы большой любитель разной зелени, купите горшки и выращивайте ее на подоконнике зимой ( ну если нет возможности ее зимой покупать).
Leks Н.бурейск так он ее ест
Сходить в аптеку и прод. маг.
Там всё это есть по приемлимой цене.
Это ж не килограммами едят, а так, приправа незначительная.
Leks Н.бурейск оно травоядное.. как раз ест.. сезон на одной крапиве сидел говорит
Морозилка. Крапиву ошпариваю, щавель мну с солью, замораживаю порционно в пакетиках.
Avrora Pushkina
Ирина Лапина Вот с солью не рекомендуют. Там, говорят, при длительном хранении канцерогены образуются
Хорошо, что обозначили какую траву) А то понапишут..
Гаухар Рахметова да, ту солить и мариновать нельзя, не..