Прочее кулинарное

Какое блюдо вы готовите из кабачков, ваш любымый рецепт?

Торт из кабачков
вкусно, красиво, празднично
Ингредиенты:

кабачки 2 шт.
яйцо 1 шт
мука 1 стакан
соль по вкусу
масло подсолнечное для жарки
для соуса:
сметана 200 граммов
чеснок 3 зубчика средние
укроп пучок
соль
для украшения:
укроп несколько веточек
твердый сыр 30 граммов
полная версия блюда на luxvkus точка ru
Nurzhan Rahmanova
Лучший ответ
А я слоями, с чесноком, зеленью помидорами, СЫРОМ и в духовку! сверху обязательно моцарелла!
Настя Коробова
сама придумала) молодые кабачки не счищая кожицы нарезала пластинами по всей длине
на гриле пожарила и на тарелку. посыпала тёртым сыром пока горячие)
Ц. Ветик
просто жареные колечками, в муке, и с чесночным соусом. ну и оладьи люблю, тру, отжимаю лишний сок, яйцо, соль, чеснок, зелень, муку и на сковородку. на основе такого теста можно делать типа пиццы, все так же, вылить в форму, сверху кружками помидоры, немного перца болгарского, можно что-то из мясного и много сыра
Люция Цой
режу кубиками и жарю вместе с курятиной+приправки+сметана но можно без нее капнув капельку лимонного сока или уксуса
я в сезон их всюду впариваю. для клетчатки. они становятся незаметными и берут вкус остальных продуктов
...тру кабачки на терку, поджариваю в масле ч. л. тмина. Потом туда кабачки, немного молока и помидоры дольками. Тушу под крышкой до готовности, солю и перчу.
Очень легкое и вкусное блюдо. Кому надо - могут добавить чеснок и укроп.
Olga Shugan
Икру заморскую
оладушки: кабачок на терке, сыр на терке, туда же овсянку вареную и муку. Посолить и пожарить
Наталья (***)
Просто режу тонкими колечками, обваливаю в муке, и жарю с двух сторон, потом сверху тертым чесноком посыпаю и все.
Элла Казарова
Дранники
Cholponay Berdikulova
У нас дома никто не любит жареные кабачки, поэтому я делаю тушеные, идут на ура. кабачок нарезаете кубиками 1-2 см, укладываете половину в сотейник (глубокую сковородку), затем слой порезанного примерно такими же кубиками картофеля, лук полукольцами, солите, потом оставшуюся половину кабачков, сверху порезанный кружками помидор и соль, добавляете растительное масло и ставите под крышкой на средний огонь минут на 40.
Просто Я
а оладьи делаю) очень вкусно выходит