Прочее кулинарное

Едят ли майонез в Японии?

этот соус везде распространён... но с аборигенной пищей японцы его вряд ли потребляют...
а салат оливье и сельдь под шубой они не едят.. это точно)
Жанат Кайдаулова
Лучший ответ
в китае не едят
с суши наверно да
Японский майонез весьма отличается от традиционного европейского соуса.
Вкус у него не такой терпкий, а более легкий и тонкий, да и текстура соуса намного нежнее.

В Японии этот соус называют тамаго-но-моно, а нам он известен как японский майонез.
Японцы заправляют своим особенным майонезом рис и лапшу, используют его для приготовления роллов. Состав японского майонеза все же несколько экзотичен, а вот рецепт его приготовления в домашних условиях на удивление прост.

Состав японского майонеза

Традиционный японский майонез готовится из яичных желтков, соевого масла, рисового уксуса, белой пасты мисо, молотой кожуры юзу, белого перца и соли.

Адаптированный к нашим вкусам и возможностям рецепт японского соуса тамаго-но-моно позволяет заменять соевое масло подсолнечным или оливковым, рисовый уксус яблочным уксусом или лимонным соком, кожуру юзу цедрой лимона или лайма, а вот пасте мисо замены пока не нашлось.
Нет у них нормальной еды хватает.
Юлия Лагутинская гонишь. это они придумали спайсуху для суши (смешивать корейский кимчи соус с майнезом). есть у них майонез и они его любят есть.
Да. Правда у них там всего 2 фирмы на всю Японию этот майонез производят вроде и видов майонеза мало.
Ну неудивительно, что закупили - у нас дешевле+ассортимент огромный.
.
Вспомнил одну - kewpie называется. мажоры могут даже его в РФ попробовать. около 300 рублей за кг.
Глянь ролик с японкой в России, может тебе будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Tfs_xU9fGE4
судя по ролику у них колбасы мало и она дорогая.
Skai .....
конечно едят.