Прочее кулинарное
Какой рецепт для маринада шашлыка (свинина) посоветуете как самый лучший и распространенный - классический?
лук и перец.. только лук и перец.. солить перед тем, как на шомпур нанизывать? уже много лет мы с мужем только так делаем - самый вкусный шашлык, а пробовали много разных маринадов.
Газированная минеральная вода.
Распространенный- уксус. Советую только специи. По вкусу. Я кладу на 1 кг мяса 1 ч л молотого черного перца, 2 ч л молотого кориандра, 1 ч л зиры (не знаете такое, не кладите), либо свои любые специи по вкусу. Лук свинине не нужен, она сама прекрасно запекается, размягчать в ней нечего!
Но если на шОмпур, то лук и вино)))
минеральная газированная вода (солененькая), много репчатого лука, специи для мяса или для шашлыка. соль уже не нужна или совсем чуточку. уксус делает мясо кисленьким. мне тоже нравится. но он вреден для организма. ну и мясо соответственно становится неполезным
я мариную в вине или кефире чаще всего.. для курятины просто идеален маринад соевый соус+мед.. но иногда когда ностальгия дает о себе знать мариную в уксусе и скажу я вам ничего он мясо не сушит.. это бред тех кто не умеет правильно выбрать и пожарить мясо а еще некоторые умники солят мясо когда ставят мариновать а потом орут ой как уксус сушит.. а это не уксус а соль тянет сок мясной.. и самое главное.. не маринуйте в майонезе.. так делают только кулинарные деграданты
лук, красное сухое вино
Скажу я вам, у каждого свой любимый рецепт маринада. Я не добавляю ничего, кроме большого количества лука, немного соли и немного растительного масла.
А уксус сушит мясо.
луковый... шашлык и уксус - понятия несовместимые
лук приправы шашлычные соль и петрушка ( прям стеблями чтоб к мясу не прилипало)
На 3кг шашлыка - 70 гр. соевого соуса (лучше классический или имбирный), 2 ст. л. мёда, 1ст. кефира, приправа к шашлыку, 3ср. луковицы кольцами.