Прочее кулинарное

есть кабачки))) ( капитан очевидность) напишите простой рецепт, пожалуйста, ++

икры или салата, что бы масла совсем мало надо было, простой и вкусный) спасибо
Просто пожарить, потушить.
На икру нужно еще пэрец, морковь, помидоры, лук.
Мамина Ягодка
Лучший ответ
..на 3 кг кабачков.. 4 перца болгарских.. перец чили по желанию.. банка томатной пасты 400 гр. стакан сахара.. 2 ст. ложки соли.. стакан масла.. 2 ст. ложки уксуса 9%.. чеснок 100 гр. добавить после того как выключишь варить после закипания 30-40 минут... на икру пропустить через мясорубку.. на салат все порезать... закатать укутать перевернув.. при желании заменить по весу пару кг кабачков на лук и морковь.. с ними вкусней получается.... и масла можно не стакан а меньше...
Ирина Костина
Мария Музычка а зачем так много сахара? морковки лучше добавить, а сахара пару/тройку ст. ложек.
Кабачки в горчице:
4 кг кабачков
Маринад:
1 ст. сахара
1 ст уксуса 9%
1 ст растительного масла
1 ст. л. сухой горчицы
1 ч. л. черного молотого перца
1/3 ст соли
1 головка чеснока
1 пучок укропа

Приготовление:
Кабачки почистить, порезать на 4-8 частей.
маринад: чеснок почистить, измельчить, соединить со всеми ингредиентами, тщательно перемешать.
Залить маринадом кабачки, оставить на 3 часа, помешивая каждые 15-20 минут. Затем разложить в банки, стерилизовать 20 мин и закатать. Перевернуть, укутать
____
•Кабачок — 3 кг
•Зелень — 1 пуч.
•Чеснок (головки) — 3
•Соль — 1.5 ст. л.
•Масло растительное — 0.5 стак.
•Сахар — 1 стак.
•Уксус (9%) — 0.5 стак.
Кабачки очистить, нарезать. Чеснок нарезаем пластинками. Зелень мелко крошим.

Добавляем соль, сахар, уксус и растительное масло.

Ставим на огонь. Воды не добавляем. Варим 30 минут, периодически помешивая. Время начинаем засекать, как кабачки полностью покроются жидкостью и будет видно, что они правда закипели. Закатать.
Khalie Adams
Елена Балан Привет :)
я примерно так делаю огурцы но ИЛИ с горчицей, ИЛИ с петрушкой. но однажды все банки с петрушкой надулись :( так что в этом году закрыла только с горчицей.

Вчера гуляла с малым и встретила знакомую, она говорит: "Малышу уже год есть?"... а нам 4 месяца всего :))))
у меня есть еще проще рецепт кабачковой икры, вчера сама делала
кабачки -1кг
морковь -0,3 кг
лук ( я брала зеленый) - пол пучка
томатная паста - 70 гр
чеснок - 3 зубчика
соль, сахар - немного
перец черный
уксус столовый 9% - 50 гр
в сковорду добавляете ложку растительного масла, наколяете его и кидаете морковку и лук, и туда же добавляете воды, морковь и лук тушатся 15 минут, затем забрасываете кабачки очищенные от кожуры и порезанные кубиками, чеснок и все специи, еще тушите 20 минут, затем томатную пасту и еще тушите 5 минут, выключаем огонь, добавляем уксус молим все блендером, и вуаля вкуснейшая икра готова!!!
P. S.
икра