Это ненормально! Мясо шприцуют какой то дрянью, а потом еще было заморожено, отсюда лед .Как отличить? Порежьте мясо небольшими кусочками и выложите на сухую сковородку (без масла и воды). Включите самый медленный огонь и через 10 минут перемешайте. Если через 20-30 минут окажется, что вы уже не жарите, а варите в жидкости, то это будет означать, что мясо было шприцовано. Шприцованное мясо выделяет много жидкости при готовке. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66948
А еще у шприцованного мяса неаппетитный запах при готовке и рыхлая консистенция при пережевывании. Как буд-то вы жуете картон или туалетную бумагу.
Прочее кулинарное
Что это значит? Много льда в мясе, очень много пены выделяется.
Это обычная практика нашей торговли, как из 1 кг мяса
сделать 2, 5 . Поэтому мясо никогда не покупайте
замороженным . Брать его нужно только охлаждённым .
Я как - то купила филе трески, 4 половинки, на 1,9 кг .
А когда оно оттаяло для панировки, я его взвесила, там
осталось 1,230 кг . А за остальное филе стало водой .
так бывает, когда продукт несколько раз размораживали и снова замораживали, - при оттайке кристаллики льда режут оболочки клеток и внутриклеточный сок сок вытекает, затем сок замерзает в лед, а при полной defrostation в этой питательной белковой жидкости, как правило уже обсеменённой микроорганизмами по пути к потребителю, начинаются бурные процессы размножения, о чем нам сигнализирует выделение пены
Мясо полярного бешеного медведя видать...
Выделяется белок, в виде пены, это нормальное явление .