Прочее кулинарное
Подскажите как маринуете свинину в уксусе, с целью шашлыка?
А зачем тебе мариновать в уксусе? У тебя хрюшка от страшной болезни умерла?
Виктория Рубанова
иди учи уроки, завтра понедельник
Виктория Рубанова
извини, если грубо ответила, но если хочу с уксусом, значит так нравится
Всегда только соль. перец, чуть лим. сока... Боже упаси от уксуса (((
Свинятина и так мягкая, уж если её мариновать то в вине .вкусно и лишний холестерин уйдёт
Если уж очень хотите, то уксус... А вообще свинине достаточно специй.
Ни какого уксуса, но и кефира тоже не надо. После кефира, мясо, особенно шея, становится очень нежным, как каша.
многим и правда нравится тот самый ностальгический вкус и аромат шашлыка на уксусе.. лучше применить виноградный или яблочный уксус но подойдет и простой.. советую разбавить его слегка минералкой.. так не будет сильно кисло а минералка своими пузырьками ускорит маринование.. мяо нарезать на куски+лук колечками.. смешать с приправами.. слегка отжимая перемешать.. залить уксусом с минералкой и под гнет в холодное место.. если только с уксусом то просто слегка взбрызнуть и под гнет
Если так хочется кислоты, можно - простоквашу или аскорбиновую кислоту, хотя бы польза будет. Для размягчения: горчица, густой отвар лаврушки. Не помогает - ферменты...
с целью шашлыка ы уксусе не мариную, только лук, соль, перец - вот и весь маринад
Увы, в шашлыке уксус не использую при мариновании, уксус в шашлыке НИКОГДА не применяли ранее, а начали применять торгаши, что бы "затушить" запах залежалого с душком мяса, уксус прекрасно этот запах "убирает"...
Токжан =))))
Отчим мариновал очень вкусное мясо ещё лет 25 назад. Мясо выбирал сам. И всегда с уксусом. Вкуснее того шашлыка больше я не побывала. Лук, кефир, минерала, майонез.. Какие только маринады не побывала, все не то.
Лук, специи и содовая (или другая газированная вода)

Шашлык и уксус - понятия несовместимые
Кефиром заливаем, пока доедем на природу и можно жарить (а так на ночь заливаем).
Мясо мягкое, сочное.
лук+соль и перец, можно помидор добавить-и ни кокого уксуса
Таня Корниец
а помидор не кислый что ли?
Самый лучший маринад для шашлыка - это большое количество лука, растертого руками. Солить только ГОТОВЫЕ шашлыки !!!
Лук - пара штук колечками, 1-2 на мелкой терке. Смешать лук с порезаным мясом. Посолить. Добавить 4-5 столовых ложек уксуса (9%). Посолить по вкусу, но лучше не досаливать, т. к. уксус вытянет из мяса сок и в процессе жарки может получится пересоленым.
Все ингредиенты примерно на 1,5-2 кг мяса, так что расчитывайте пропорции исходя из количества мяса и своих вкусовых пристрастий. Можно добавить лаврушку и перец, я не добавляю, т. к. к шашлыку всегда делаю соус, в котором уже есть приправы.
кефир!!!! помидорчик - лук!
и солить нельзя тоже
Natalya Mezler
Нужно! Нужно солить сразу. Попробуйте, если не верите другим.
Уксус, соль, перец, базилик, тимьян - вкусно и ничего лишнего!