Прочее кулинарное

Что приготовить из тыквы? И если можно, то рецепт

Карету. Или Джека-тыкву.
Тамара Ким
Лучший ответ
Манты или самсу, оладьи ( по типу кабачковых)
обжарить лук, добавить к нему натертую на крупной терке тыкву, потушить все вместе (несколько минут), соль по вкусу. Очень вкусная начинка для мант, самсы, вареников или кутабов.
Кутабы: замесить крутое тесто: мука, соль, кефир. Оно все время продолжает размякать, добавляйте муку. Раскатать лепешки по диаметру сковородки, смазать начинкой (тонким слоем), печь на сухой сковороде на среднем огне. Пекутся моментально. Потом смазать сметаной или маслом. Любят даже те, кто не ест тыкву.
Суп- крем: обжарить до прозрачности лук (можно в кастрюле для супа), засыпать кубики тыквы, залить кипятком, чтобы только покрыть овощи. Варить до мягкости. в конце добавить чеснок (уберет тыквенный привкус). Влить сливки, пробить блендером, посолить.
Каша - рисовая или пшенная с тыквой
запеченные в духовке ломтики тыквы- с медом или солью и травами, если это гарнир
Ингредиенты:

тыква – 750 г;
вода – 3 ст.;
пшено – 1,5 ст.
Приготовление:

Овощ очистить, измельчить на кусочки. Размер кусочков должен быть таким, каким он тебя устроит в готовом блюде.
Сложить в кастрюлю, залить кипятком, так сохранится больше витаминов. Варить 10 минут.
Всыпать промытую крупу. Помешивать, готовить еще 15-20 мин.
В конце вкинуть кусочек масла по желанию. Оставить кастрюльку в теплом месте на 20-30 мин.
Тanja Fadeeva
Жарить и тушить. Очень вкусно.
манты с тыквой или по корейски