Прочее кулинарное
Что едят Японцы на завтрак, обед и ужин? а полдник у них есть?
Вот на завтрак. Обязательно яйца (глазунья, омлет), рис, салатики. Короче у них очень сытный завтрак и полируют ещё мафинами или выпечкой.
Морепродукты во всех видах
очень много еды из сои - то же тофу, мисо-суп, едят и мясо - не очень много, рыбу сырую свежую
да тупо рис и рыбу.

завтрак - рис. обед - рыба. ужин - рис с рыбой. полдник - суши. разнообразно, не правда ли?
Евгения Афон (Бакурова)
Они не едят суши! В Японии суши являются деликатесом и они очень дороги!
Современные японцы часто едят блюда европейской кухни, в том числе и на завтрак. Но традиционный японский завтрак составляют: Вареный рис и натто. Натто представляет собой соевые бобы, их заправляют соусом и кладут сверху на рис. Так как натто очень богато растительным белком и надолго утоляет голод, это блюдо популярно именно на завтрак. Тамаго-яки – омлет, свернутый в рулет. От привычного нам омлета тамаго-яки отличается тем, что в него наливают немного соевого соуса с добавлением сахара. Мисосиру – суп из бобовой пасты мисо. Для его приготовления используют соевый сыр тофу, водоросли вакамэ и другие ингредиенты. Состав супа во многом зависит от сезона и региона проживания японца. Цукэмоно – маринованные овощи. Для каждого вида овощей существует свой способ маринования. Так как овощи не подвергаются термической обработке, они сохраняют все полезные вещества. Сейчас в цукэмоно добавляют намного меньше соли, чем раньше. Чай. В основном в Японии пьют зеленый чай. Без чаепития не обходится ни одна трапеза. Не смотря на разнообразие блюд, они подаются в очень маленьком объеме. Примечательно, что японцы практически не едят хлеб и сливочное масло, даже на завтрак. Соевые продукты очень питательны и надолго заряжают энергией. ЧТО ЕДЯТ ЯПОНЦЫ НА ОБЕД Японцы предпочитают легкие обеды. Его основу, конечно, составляет рис. К нему подают рыбу, которая может быть сырой, приготовленной на гриле или маринованной. Дополнять обед могут вареные овощи или салаты. В качестве заправки в салатах используют рисовый уксус или соевый соус. Майонез практически никогда не использую в традиционной кухне. В конце обеда пьют чай. Сейчас в Японии все больше ощущаются западные веяния. Поэтому часто можно встретить молодых японцев, обедающих фаст-фудом. ЧТО ЕДЯТ ЯПОНЦЫ НА УЖИН Ужинают японцы достаточно плотно. Стандартный ужин включает: Рис или лапшу. Суп. Японцы очень любят супы. Чаще всего готовят мисосиру и суимоно (прозрачные супы). Они могут быть рыбными, мясными, овощными. Для большинства супов все ингредиенты и бульон варятся отдельно друг от друга и соединяются только перед подачей на стол. Примечательно, что супы японцы едят палочками, вылавливая сначала кусочки овощей и мяса. Затем выпивают бульон прямо из чашки. Мясо или рыбу в любом виде. Овощи, которые могут быть приготовлены на пару. Маринованные закуски – цукэмоно. Десерт, в качестве которого едят традиционные японские сладости – вагаси. Существует множество разновидностей вагаси. Для их приготовления используют рис или бобовые, бататы, желатин, каштаны, травы и фрукты. Они имеют специфичный вкус и абсолютно не похожи на европейские сладости. Зеленый чай.
Источник: http://amazingjapan.info/chto-edyat-yaponcy-v-povsednevnoj-zhizni/
© Удивительная Япония