Прочее кулинарное
Чаевые: по какой формуле рассчитывать чаевые при: 1) Плохом обслуживании 2) Частично плохом обслуживании.
При плохом обслуживании я чаевые вообще не даю
при плохом вообще не принято оставлять чаевые, ведь предполагается, что их платят в благодарность за хорошее обслуживание, если обслужили и при этом осталось неприятное чувство, то в качестве чаевых оставляю мелочь, которую принесли при расчете и конечно же объясняю официанту в чем он неправ, ну или где накосячил повар
В обоих случаях ноль.
Если чаевые обозначить буквой X, то формула такова: Х=0.
формула простая, выбираешь по классу обслуживания: либо фигу, либо фигу+))
Не вижу причины, при которой нужно оставлять чаевые за плохое обслуживание. Быть может, хоть так официант будет стараться в следующий раз. Чаевые - это поощрение за хорошую работу. Плохую и поощрять нечего!
какие могут быть чаевые, при плохом и не очень обслуживании
..вообще не считаю нужным оставлять чаевые.... чего ради то..:?...
Nurgozel Hudaynazarowa
Один из героев тарантиновсих "бешенных спов" не давал чаевых из принципа.
При плохом обслуживании не давать. Мы ри хорошем даем 100 рублей
вообще-10%. при плохом обслуживании-можно не давать
ноль,
ноль + вызов администратора
не давать чаевых.
Во многих заведениях обслуживание (10%) уже включено в счет. Так в основном в Европе. И если ничего не оставить - никто не обидится. В России - все по-разному. Где-то - включено в счет, где-то - на усмотрение гостя. Однако в основном - причина неудовольствия посетителем заведения не зависит от обслуживающего официанта - а является следствие неправильного менеджмента (плохое меню, неквалифицированные повара, некачественные продукты и напитки, малое число официантов и т. д.). Не давая чаевых - вы наказываете официанта, а не заведение. Однако - если вы просто не придете в следующий раз туда - то это и будет ваш ответ плохому сервису.... Голосуйте "рублем"...
Если зарабатывать не хочет-то за чем платить?
Обычно чаевые это самая мелкая бумажная купюра. Везде, кроме Франции. Там принято 10%.Если обслуживание, а не еда! Вам не по нраву чаевые не оставляют. Исключение Франция.
оставить в качестве чаевых недопитый чай
Очень редко с таким сталкиваюсь. Конечно, чаевые не даю.
хер в рот засунуть