Прочее кулинарное
Какой самый ненужный предмет на вашей кухне? Просьба типо пьяная жена или муж не упоминить.
Пельменницы, последний раз использовали в 2000 году налепив для Дракона 2000 пельмень и потом щедро раздавая всем родичам и друзьям т. к. все пельмени в морозилку категорически не влезали.

Александра Антонникова
))) а я и печенья делаю из них с начинкой и не только из слаеного, еще у меня треугольники есть тх тоже универсально использую
Наташа Хикматуллина
Реальное отжигание))))
Телевизор)))) засморишься, -подгорает....
содержимое мусорного ведра
Чугунная ступка. Не выкину. Я ей придавливаю цыпленка табака. Значит нужная?
Наташа Хикматуллина
Не в коем случае. Очень функциональная вещь.
2 хлебопечки и вытяжка
Наташа Хикматуллина
Две?))))
пожалуй, тоже ВЫТЯЖКА... она, правда.. работает.. но не включаю.... забываю - да и зачем? мы практически ничего не жарим.. а запах еды из духовки так приятен! и мы не курим (все бросили, начинаю с меня - мой стаж курева был 37 лет)
....хлебопечку давно отдала "тощим родственникам" ...остальное все НУЖОННОЕ!..
Старый холодильник. Новый уже куплен, а старый никак на дачу не вывезти, снега там много, боюсь, машина застрянет, да и грузчиков нанимать нужно, он 100 кг весит
Татьяна Санникова
Старый холодильник перетащили через окно на лоджию.
Получился шикарный двухкамерный шкаф.
Кухонный комбайн был, пока не передарили друзьям на дачу. Мне подарили лет 8 назад, мы использовали 1 раз для нарезки оливье кубиками.
И йогуртница. Подруга отдала, я ей даже ни разу не пользовалась.
только вам человека с предметом сравнивать в голову пришло (
Кактусы дочери и мои суккуленты на подоконнике. Вечно натыкаюсь!!! Соберусь количество уменьшить - они цвести начинают. Как-то мужа скорая увезла, я, от нервов, всю ночь на кухне убиралась, столы и шкаф двигала.. Искололась! Утром поздно проснулась, а они.. расцвели. С остальным ненужным я быстро расправляюсь, как и с ненужной одеждой.

Горшочки для запекания.
Максимум 1 раз в 5 лет в них запекаю
..ничего лишнего нет... кухня не большая.. потому все самое необходимое под рукой.. а лишнее убрано в долгий ящик....
Наташа Хикматуллина
В Питере живёшь или в Одессе?
Вытяжка - после ремонта ванной убрали вентканал, куда она была выведена. а тащить через всю кухню гофротрубу... зато подсвечивает плиту, поэтому пока висит.
Спрятаны подальше хлебопечка и вафельница - свежая выпечка дивно пахне, столько лопать - здрасьте, лишний вес.
Ступка... купила для специй и орехов, когда на фитнесе проходила программу ПП. теперь специи в мельничке мелю, ступка простаивает. подарить ее кому-нибудь что ли...
Есть маленькая фондюшница... все время про нее забываю.
Керамические горшочки люблю нежно, готовлю редко... почему-то...
О, вспомнила, что в далеком ящике лежат шпажки шашлычные... скоро Новый год... надо использовать.
С удовольствием.. подарила тёте турку... она меня выбешивала, а у тёти прям ритуал, довоооольная... все мучается, что у меня такую НУЖНУЮ вещь забрала :))
Блин... пора делать ревизию кухни :)
Наташа Хикматуллина
Типа сон в руку)))) Или вопрос в тему)))
Тот, что подруку вопросы задаёт..
Аэрогриль. Почему-то он румянит курочку только с одной стороны и я им не пользуюсь поэтому (
Татьяна Воронина
Это не только у вас, я переворачиваю несколько раз. Но выпечку не перевернуть, от того и тоже больше простаивает, муж увидел рекламу и решил порадовать, а я обычно долго решаю надо что-то или нет, покупаю, когда точно и отзывами довольна и чтобы в деле предмет находился, а не простаивал. А тут сюрприиииз)))
Мультиварка, смех разобрал-горшочки для запекания тоже стоят. запекала в них очень давно))))
там у жены столько всего а мне кажется все ненужно
Единственное, о чем жалею - вытяжка. Главное, спрашивала подруг, когда изучала вопрос: "пользуешься?". Отвечали: "Да, включаю, так удобно". Повесила у себя. Через полгода готова была снять и выбросить - да дырки в стене. Теперь использую исключительно в качестве подсветки. К одной подруге ездила на месяц в отпуск, она включала свою вытяжку за месяц ноль раз. Говорит - надоело.
вытяжка. Не работает, только пыль собирает
Самый ненужный это тот, про который я даже уже и не помню... а он стоит где то себе и молчит)))
цветок
Хлебопечка. Последний раз пользовалась ею года три назад.
Даша Мелихова
могу избавить от этой ненужной вещи -)
телевизор, смотреть нечего пользуюсь ноутом а он вроде модной декорации только пыль собирает, так я его стрейчем приспособился закрывать, благо у меня стрейч довольно широкий для транспортной упаковки
Сломанная микроволновка - зять уже неделю обещает посмотреть.
Грязная посуда, висящие предметы, т. к. они постоянно падают
Наташа Хикматуллина
откуда падают?