Прочее кулинарное
Как засолить грудинку? Есть у вас хитрость?
я делаю так-соль+сахар+ специи-залить водой и закипятить. Положить туда грудинку. кинуть НЕМНОГО луковой шелухи и капнуть дыма (для копчения). Придавить гнетом и оставить на сутки. Потом вытащить, дать стечь рассолу, завернуть в пакет и холодильник.
грудинку не солят - если у вас корейка то срежьте рёбра и обваляйте в соли и специях на 4-5 дней в кульке держать в овощном ящике холодильника
Лариса Крывенко
Ну как бы вам помягче сказать на вашей планете грудинки копченой нету или копчено-вареный я хочу вас обрадовать перед перед этим её солят А можно сделать и просто солонину
в тузлуке
В рассоле
22 гр соли на кг 5-7 гр сахара + специй каких захотелось при сухом посоле мяса 3-4 на 1 килограммовый кусок чем тяжелее на каждый килограмм добавляются в сутки полтора
Я делаю в холодном (!) рассоле. Стоит в холодильнике неделю. Вынимаю, промокаю и порционно в морозилку. Достаю кусочек, посыпаю по желанию любым перцем перед едой.
https://youtu.be/C4wx-B_6t-U
По сравнению с сухим засолом - сплошные плюсы!
https://youtu.be/C4wx-B_6t-U
Главная хитрость в возожности её приобретения!
Надрезаю на кусочки по ширине около 3 см до кожи и пересыпаю молотым перцем, солью и чесноком, заворачиваю в пергамент или простую бумагу для печати, в полиэтиленовый пакет убираю в холодильник на 4-5 дней, лучше подольше .
Грудинку засаливают, а точнее ВЯЛЯТ специальным кулинарным феном. Если его нет, то после 24 часов засолки грудинку вымачивают и в помещении защищённом от мух на сквозняк вывешивают при температуре не выше 20 градусов. Через неделю готова. Если кулинарный фен - через шесть часов.
Я бы лучше ,,Хе,, сделал.