Прочее кулинарное
Почему для иностранцев из русской кухни самое вкусное--борщ, а самая гадость-холодец ?
смотрел много видео, как они пробуют нашу пищу.. Из разных стран, и у всех на эти блюда реакция одинаковая..
Еще 50 лет назад немцы трескали сало, зельц и сальтсоны. Британцы жарили яичницу с беконом. Теперь их так напугали холестерином, что все строем пошли в макдональдс. Желированые продукты стали дикостью и экзотикой. Произаодитель диктует свою культуру еды
Что Русскому хорошо-то немцу смерть.... почему Вас это так удивляет?
разные традиции, разные вкусовые пристрастия, продукты совсем другие...
Ну, не понимают они вкус холодца, ну и не надо, пусть бургеры хавают
Не всегда. Мои друзья, уехавшие в Бостон, приучили своих соседей к холодцу. Да так, что все глупости о вреде холестерина у американцев вылетели из головы.
Грекам тоже не всем нравится борщ.
А вот холодец-да. У греков есть суп-пацА, примерно тот же холодец, но подаётся горячим. Потому и холодец всегда просят подогреть )))
да и бог с ними. У нас на их пищу тоже не всё в порядке. Попробуй ха́укарль и всё поймешь.
Нет, не все иностранцы любят борщ.... а у немцев есть зельц (Sülze) в принципе похож на холодец...
Но не все иностранцы такие, просто такое видео вам попадалось
Выводы можно делать только прожив какой то период с иностанцами бок о бок... А видео ничего не значит... У каждого своя кухня и свои вкусы... И если вы видели по видео, что, к примеру, герой боевика перекусывает гамбургерами, это не значит, что вся кухня его страны основывается на них... Мало кто любит или хотя бы знает борщ, равно как и никто не испытывает отвращения к холодцу... Мир огромен и кроме борща и хотдога существует море разнообразных блюд и вкусов...
Потому что борщ это сравнительно вкусно, а холодец гадость жуткая.