Прочее кулинарное

нравится ли иностранцам русская кухня? Борщ,разные грибочки.селедочка итд.

Едят. Но все народы консервативны. В отношении еды. Попробовать - да. Не более. Дома он это готовить не будет.
По той же причине, у славян не приживутся японская и китайская кухни.
Жаб можно откушать. Даже приготовить дома. Но в рацион их никто включать не будет, кроме как те кто их считает национальным блюдом.
Галина Романова
Лучший ответ
Как будто у них выбор есть, приехали пусть хавают Борьщь :)))))))))))))
Знакомый Итальянец просто тащится от наших харчей
Судя по посещаемости ресторанов - да!
Была в германии у друзей и от нечего делать сварила им кастрюлю кислых щей с грибами) ) Думала что на три дня хватит, а смели в один день!)) ) Просто балдели)))
Нина Семенова
больше всего они пельмени любят, а оливье считают русским салатом!)
Катя Прасолова
При проходе Кильским каналом (Германия) брали на борт лоцмана-немца. Лайнер у нас не пассажирский-грузовой, поэтому кормят экипаж обычной едой без особых изысков, само собой немца кормили тем же самым))) Когда он увидел борщ-свинячий восторг на лице, вопль"БОРЩ, ГУТ! "-по ходу раньше где-то его уже ел, съел, остался доволен... но увидев гречку с котлетой, слегка при.... ел)))) наверно принял за собачий корм)) ) когда объяснили-что это Russian food-тоже схомячил и ухом не повёл. хотя америкосы-это отдельный контингент, больной на всю голову-у коллеги по работе к жене в универ приехала американка на стажировку-ей в штатах строго настрого запретили пить что-либо, кроме Кока-Колы, якобы даже в минералке есть микробы)))))
Для них кисель--горячие сопли, а потом говорят : "Как вкусно!!! " А борщ-- винегрет, разбавленный водой. Вот и пойми их!
Я знаю англичанина- он ест сало. А один американец варил редиску. Правда я не видела как он её ел. Ну гречку они не любят точно -не понимают.
по моему, приведенные выше примеры иностранцев - любителей борщей, носят единичный характер.
В общем - не особо, им это нравится
Инна Костюк
ДЫК КОНЕЧНО, ВЕДЬ ЭТО ДЛЯ НИХ ЭКЗОТИКА!
Вот насчет того, что борщ-это русская кухня-впервые слышу!
конечно нравится