Прочее кулинарное

Поделитесь рецептами котлет из говядины без картошки и булки?

Oksana 57
Никогда не кладу картошку в котлеты. Побольше лука и немного манки, яйца и соль. Если не хотите класть булку. С хлопьями не пробовала.
Наталья Зиновьева
Лучший ответ
Картошка и булка вообще там зачем ???фарш соль перец -выкладываете в форму для запекания .сверху сыр трёте и в духовку
ну добавляйте хлопья))) в общемто в фарш можно что угодно добавить и капусту и кабачек... яйцо
можно так-
на 500 гр фарша 1 к одному свин говядина или телятина
манки 1 ст л
соль пол ч л
лук 1_2 средние
панировка -сухари
-если добавлять капусту тушеную то тоже сочные как и от лука
Елена Диброва
Лук, чеснок, соль, перец, зелень. Мясо сжимается при жарке. Люля так делают. Главное - очень хорошо вымешать фарш, несколько раз кидая об стол или доску.
Ну если не хотите овсянку (можно и молотую), то тогда - яйцо, специи (по вкусу), лук и чеснок по желанию, а чтобы не были дубовыми, можно просто немного молоком фарш размягчить.
Можно манку вместо булки.
Ну будут без добавок котлеты конечно, но дубовые. А вот "много лука" это звучит "красиво". Во всём нужна мера, по вкусу.
Анжела Ефремова мера нужна во всем.... во всех кавказских блюдах из фарша добавляют много лука ...манты... чебуреки... за счет чего фарш сочным будет
Тогда нужно много лука и я еще и тертую морковь добавляю... иначе будут сухими и жесткими., можно еще и овсянные хлопья, я иногда и в обычные котлеты добавляю (овсянка должна быть обязательно замоченная заранее минут на 30).. сам фарш недолго отбить об стол, тогда фарш станет эластичным и котлеты не будут разваливаться при жарке... как пожарили до красивой корочкой, накрыть крышкой и уменьшить огонь и пусть еще минуты 4 под крышкой попаряться. Потом в готовых котлетах овсянка не чувствуется как крупа, а котлеты нежнее и мягче получаются
Gulnar Togtauhan
А смысл морочить голову с овсяными хлопьями? Вы думаете будет диетичнее. Весьма сомнительно.
Тогда уж делать как для бургеров: фарш+лук и специи. Хорошо отбить при замешивании. Жарить на сковороде гриль без масла.
И да... мясо должно быть для таких котлет очень качественное и свежее. Говядина не самое нежное мясо.
Провернуть говядину через мясорубку 2 раза + репчатый лук (чеснок по вкусу) + соль + черный перец. Фарш хорошо вымесить, ну в течение 5 минут точно.. но скорее будет похоже на говяжьи шницеля. а если добавите размолотые овсяные хлопья размоченные в воде или молоке получатся к котлеты
Никаких булок, картошек не добавляю, и котлеты говяжьи у меня всегда сочные. Добавляю лук, пару столовых ложек сметаны или майонеза, яйцо, раст. масло. И все.
Понадобится:
-Мясо — 0.5 кг
-Лук репчатый (средний) — 2 шт (я брала 1 шт)
-Вода (холодная) — 50-100 мл
-Соль
-Сухари панировочные
-Масло растительное
По количеству продуктов - указал примерно. Все зависит от пропорции лука (как вы любите) и мяса, которое вы будете использовать (насколько оно будет сочное).

Приготовление:
Итак, делаем фарш из мяса и лука и специй, добавляем холодную воду
Хорошо вымешиваем, берем небольшие колобки, отбиваем их бросками из руки - в руку, хорошенько обваливаем в панировочных сухарях и жарим на среднем огне с двух сторон.

Все! Котлеты получаются просто необычайно нежные!!!! Если не пробовали - обязательно попробуйте, не пожалеете!

Приятного аппетита!
ёжики, котлеты полтавские
Если спрашиваете с точки зрения правильного питания, то просто отварите говядину и ешьте её с овощами. Питайтесь проще, не усложняйте)
просто мясо, много лука и чеснока !!можно добавить свиного сала и немного капустных листьев!!
НИКАКИХ хлопьев в фарш и никакого яйца!!!
в хлопьях можно обвалять (панировать) котлеты перед жаркой
Южный Берег
Я добавляю в фарш тыкву, очень сочные котлеты получаются
Fatima Valieva
говядина+много лука+яйцо+соль+перец молотый+вода. Перемешать и отбивать бросками об миску в которой делаете (отбиваю минут 5,по необходимости доливайте водички или молока)