Прочее кулинарное

подскажите, пожалуйста, на счет мясорубки.

вот сейчас в эльдорадо полярис со скидкой.
в комплекте еще насадки-овощерезки.
дело в том, что у нее у выходного отверстия (на фото D) эта часть из пластика. и консультант нам сказал, что такую не стоит брать, а лучше ту, у которой эта часть из металла. и говорит, что пластиковая часть может от косточки или от чего-то еще быстро сломаться.... хотя отзывы прочитала, кто-то пишет, что у них уже она 2 года
но вторая с металлич. частью и овощерезкой стоит в 1,5-2 раза дороже ( а хочется именно с овощерезкой)
что делать? у кого электрическая тоже?
Юсичка Качур
Конечно нержавейку брать надо, остальное туфта
Raushan Begalieva
Лучший ответ
Да как Вам сказать. Я-то мужчина, поэтому если есть выбор "из пластика" или "из металла" - то всегда выбираю металл. Элементарно из соображений экономии, чтобы потом десять раз не покупать.
Юсичка Качур согласна, но мы не может позволить себе мясорубку за 7500 сейчас, т. к. запланированы еще покупки (( а полярис со скидкой - 4 тыс (
Не читайте про "20 лет работы", сейчас техника другая. Зайдите на яндекс маркет и прочитайте владельцев вот той модели, которую Вы смотрите. Реальные и сейчас! А от косточки любая может сломаться, или мотор полететь. В моей мясорубке эта часть D из пластика. И шнек из пластика. Крутит она любое мясо. Но она опять же из серии " 10 лет служит". Без овощерезки.
Юсичка Качур спасибо! вот теперь тоже склоняюсь купить более простую.
у меня 2 (одна по наследству перешла), мулинекс и еще какая-то.. и там и там пластик. моя мулька служит, что бы не соврать, лет 7 точно.
Анна Глебова
Юсичка Качур советуете мулинекс, у вас без насадок да?
Кырмызы Жаксылыкова На даче БРАУН (Германия) не поверите 20 лет без точки ножа, кости мелет, работает до сих пор. Пару лет назад в квартиру купили БОРК - дорогая 15 тыщ, через год сгорел мотор, поменяли по гарантии без проблем тоже на Борк, но с двумя ножами, пока работает. хвалить боюсь...)))
консультант ваш прав на все 100%
Dorina Mihailovici
Юсичка Качур я и не спорю)) просто вторая дороговата на данный момент, планировались и другие покупки)
у нас белорусская очень хорошие они с метал корпусом, разрушилась только через 12 лет
была помощница очень удобная
сейчас тоже белорусь чудесница она менее удобна, тем что сами насадки для фарша чуть широкие, а в остольном все так же, уже лет 6 служит
С тех пор, когда полетели моторчики в мультиблендере и миксере погружном (ему тесто для блинов показалось густым), а значит - все функции накрылись, покупаю отдельные приборы. Мясорубка - ручная, современная, с несколькими решетками. Такие сочные манты!
Andjila Hujina
Юсичка Качур жалко, а хотелось электрическую (
Вообще-то там у всех стоят пластиковые сменные муфты. Призвание которых именно ломаться в такой ситуации. Если в комплекте сменных муфт нет, а только эта пластиковая фигня, то брать не стоит. Да и вообще брать не стоит Поларис. Возьмите Залмер или Аксион на худой конец, на него по крайней мере на каждом углу запчасти.
По нормальному деталь на мясорубке должна быть металлическая, а на шкив одеваться пластиковая муфта. При попадании косточки в ножи она ломается не давая сгореть мотору.
Вера Ставская
Юсичка Качур он сказал, что этой части пластиковой нет, чтобы ремонтировать. а с металлической там было всего 2 штуки, остальные пластик. и стоят 7500 тыс.
теперь муж вообще говорит давай ручную ((( а я ему:" сам будешь крутить!))))
На даче БРАУН (Германия) не поверите 20 лет без точки ножа, кости мелет, работает до сих пор. Пару лет назад в квартиру купили БОРК - дорогая 15 тыщ, через год сгорел мотор, поменяли по гарантии без проблем тоже на Борк, но с двумя ножами, пока работает. хвалить боюсь...)))
Юсичка Качур круто! да, тут не всегда угадаешь. спасибо))
Ольга Темура Борк российско китайская техника (((
Не угадаешь, что в мясорубке может сломаться. У меня была мулинеес с металлической этой деталью. Сломалось что-то другое. Сейчас купила новую бош с пластиком
###marina ###
У меня Филипс пластиковый, уже лет 10 работает отлично, просто нужно аккуратно обращаться, с чего же тогда ей ломаться? Эта вещь не на каждый день и не промышленная, а бытовая техника, не по 50 кг мяса крутим. Мне 5 кг фарша хватит на месяц, иногда и на два. Так что если только об пол не бить, то и пластик прослужит нормально.
Консультант правильно сказал. Пластик уступает по прочности металлу.
Юсичка Качур только мы пока не можем купить за 7500 сейчас, а полярис 4тысячи
У нас мясорубка Аксион. Свои функции выполняет отлично. Из минусов: ржавеет нож и решетка, нужно вытерать насухо и шумно работает. Но мясорубка это такой прибор, который не будешь каждый день юзать, поэтому, на мой взгляд, нет смысла переплачивать.
Юсичка Качур спасибо!)